Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 07.10.2009, 18:02
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Олег, извини онечно, но военная доктрина знаменитого "РВС" (Троцкий) - конечно в кратце, и конечно утрировано - "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар В КРОВИ(((господи, благослови!" Не так-ли? Так! Хоть и "Увы".

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 07.10.2009, 18:07
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Олег, почитайте хотя бы ПУ РККА от 39 года. Начинается всё общими фразами: "если враг навяжет..." А дальше о том, как нападать, как вести бои на территории врага. Об обороне своей страны ни слова, только преамбула. Это ли не армия вторжения? Ну, а ударная армия, так они так и назывались - 1-я ударная, 2-я ударная и т.д.
Напомню,что создавалась Красная Армия не столько для защиты от Антанты, сколько как карательные части. Известна история, как Дыбенко защищал Псков и Нарву от регулярных германских частей - сдал позиции без боя. Но в карательных акциях он отличился.
20-й год - интервенция в Польшу. Пошли бы дальше в Европу, если бы Пилсудский не разгромил Тухачевского под Варшавой.
Я это к чему. Красная Армия ни разу за всю историю не была задействована для обороны. Только в 41-м случайно вышло. И то, был моментальный разгром, потому что не создавалась РККА для обороны государства, но для захватов.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 07.10.2009, 18:34
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

По поводу солдатов. Во-первых, на них держится армия. Если бы солдат пострадал в бою или даже из-за несчастного случая, это можно было бы понять.
Во-вторых, если министр обороны никак не прореагировал на столь вопиющий случай, как с Сычовым, значит он халатно относится к своим прямым обызанностям. Я уж не говорю, что от дедовщины страдают ежегодно десятки, если не сотни тысяч солдат.
Что должен был сделать нормальный министр обороны? Без подсказки президента устроить разнос в части, где творятся такие дела. Солдат - это не вещь, не собственность офицера. Закон должен защищать его. А если нет, то не нужно удивляться, что молодежь не желает служить.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 07.10.2009, 19:40
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии! Вынужден всех вас немного огорчить по поводу времени рождения дедовщины. Исторически официальным "папой" дедовщины является не кто-нибудь, а великий русский поэт М.Ю.Лермонтов. Так что это явление не является порождением коммунистов, советского строя или Советской Армии. Кстати Мартынов "грохнул" Лермонтова именно за то, что тот в свое время издевался (и весьма жестоко) над ним.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 07.10.2009, 20:32
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Прошу всех участников дискуссии проявлять вежливость друг к другу. Эмоции неявляются аргументом.
.
Пожалуйста обсуждайте тему а не друг друга.
.
Спасибо.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 07.10.2009, 23:04
Аватар для Грек
Грек Грек вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 225
По умолчанию

Армии нужно всё, что идёт ей на пользу и, если в ней есть верующие, то и священнослужители различных концессий тоже.

slovo.org
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 07.10.2009, 23:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну и каким образом расхождения на религиозной почве внутри армии пойдут ей на пользу???
.
Или Вы предлагаете в принудительном порядке всех в армии покрестить и заставить принять православие, чтобы не было раздоров? (md)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 07.10.2009, 23:15
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я даже не представляю себе, как в случае военных действий должны действовать командиры? Делить солдат по вероисповеданию, и одним говорить: "Вперед, за бога и отечество!", а другим: "Аллах акбар"" (или чё там они говорят для воодушевления?)
.
А часть солдат вместо наступательного боя сядет медитировать...?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 07.10.2009, 23:19
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Не надо далеко ходить, чтобы предсказать, что внедрение религий в армию чревато катастрофическими последствиями.
.
Мы - не в армии... Мы просто общаемся с верующими на форумах. Но честное слово, был бы автомат в руках... мои аргументы звучали бы убедительнее :-D А скока народа уже полегло бы... особенно "одуренных" (как говорил Володя Плотников). Не счесть.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 07.10.2009, 23:51
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да ладно, Олег, тут уж Вы загнули - про Лермонтова, а? :-)
Он ведь над всеми издевался, эпиграммы писал, и себя не жалел - такой уж характер у него был. Ну не нравился ему Мартынов, бывает такое. При чём тут дедовщина? Они же оба офицерами были, дворянами.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot