Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 17.08.2009, 13:25
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

...на основании того, что именно в нашей церкви Бог описалмногие события через Духа Пророчества. И многое многое другое. Скажитепро святилище какие ещё конфессии говорят и понимают,(кроме выходцев изасд)
тут есть один нюансик, маленький такой, но существенный.
Когда Дух Пророческий действовал в церкви АСД - это была маленько другая церковь... и учение было другое...
1. Тогда АСД верили не в того Бога, что щас.
2. Вопрос искупления понимался по другому.
3. И вот как раз СВЯТИЛИЩЕ понималось и проповедовалось малёхо не так.
Так что не надо так вот легко присваивать себе преемственность ТОЙ АСД

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 17.08.2009, 13:27
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Они просто не хотят исследовать , они идут туда, куда идёт большинствопо меньшему сопротивлению, а более удобных для них условиях..:-)
я, член церкви ЦХАСД, то же самое говорюб и про АСД в большинстве своём.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 17.08.2009, 15:21
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

ну современный бог АСД представлен общеизвестным символом на обложке "В начале было слово" - Хи-Ро
********express.irkutsk.ru/1000/symbol/religia/krest/simbol/konst.htm
***********.ta1.ru/home/india/xrist/rght7/
********slovari.yandex.ru/dict/encsym/article/SYM/sym-0438.htm
***********.dazzle.ru/spec/mass2.shtml
думаю достаточно

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 17.08.2009, 15:50
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

почему же бред?
Ты видел основы вероучения АСД "В начале было Слово", там на поле обложки занятные рисунки, и там есть "крест Константина". Это так называемая монограмма "ХиРо", которую трактуют как символику христианства, но она гораздо древнее, а что сие значит?

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 17.08.2009, 18:00
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто такие ЦХАСД? Что то я не слышал о таких.. Много кого маскируются под асд, придумали бы себе другое название..
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 17.08.2009, 18:14
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Не Миша Юрий член ЦХ АСД (церкви хриситан адвентистов седьмого дня) к которой и мы с тобой относимся...., только у него немного иные взгляды на некоторые доктрины в АСД

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 17.08.2009, 18:23
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а как так получается? Вроде бы доктрины одни и те же? Или я, что-то путаю?
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 17.08.2009, 18:25
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий вы написали...
1. Тогда АСД верили не в того Бога, что щас.
2. Вопрос искупления понимался по другому.
3. И вот как раз СВЯТИЛИЩЕ понималось и проповедовалось малёхо не так.
По подробней хотел бы от вас услышать , коль начали об этом, просветите меня в этих вопросах...
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 17.08.2009, 18:48
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Да миша книжки читать нужно, а не врот пастору заглядывать.
большенство Асд не призновали Христа за Бога почти до 1900 года.

Субботу празновали не АСД а ана баптисты и это они на учили Асд


святилище это тоже не Асд а баптист Милер...

Духа Святого за Бога почитать начали только приблизительно к 1930 году...

Это описует новая АСД книга "в поисках своего лица"


Но и Юра перегибает, Юра делает этих зеленных пионеров сталпами истины, а истина она некому не принадлежит окромя Бога, а именно Отец, Сын, Дух, Закон, Слово, больше истин в Библии нет ставить во авторитет этих пионеров я бы некогда не стал пологатся на людей, кака и сама Вайт писала "позвольте Богу учить меня"

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 17.08.2009, 19:00
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подожди ка Ярик, а не Миллер ли был у основания нашего асд, после разочарования 1844 года. Ведь до того года вообще не было такой конфессии как асд, тогда все адвенистами были, вот только не 7 го дня...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot