Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Православная церковь Молдовы встречает Библию (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=788)

Беспризорник 14.08.2009 03:38

Православная церковь Молдовы встречает Библию
 
13 Августа 2009 года, Библия посетившая 70 стран, прибыла в город Бельцы. Служение проводилось, с разрешения городских властей, на летней эстраде в центре города. Когда мы прибыли на место, нас встречала группа людей, некоторых вы можете увидеть на фотографиях,в альбоме, "Библия побывала и в Бельцах." Рядом с эстрадой эти активисты установили уселители, и все служение сопровождалось громким звучанием, записи, разоблачающей сектантов. Звучали сообщения о том, что сектанты вносят вражду и разделение в общество. Затем используя громкоговорители, эти люди скандировали-"Сектам нет-церкви да" Вся эта вакханалия продолжалась пока не завершилось служение. Только не пугайтесь-это пока цветочьки.

Беатриче 14.08.2009 04:10

Спасибо,Иван,за сообщение.Мне по духу не нравились эти театральные разъезды с Библией,а теперь есть и практическое основание.Когда угасает духовность,начинается показуха.

Банкир 14.08.2009 11:42

Только не пугайтесь-это пока цветочьки.
Этоточно .......
сами себе проблемы создаем .......

Барон 14.08.2009 23:26

Согласен с Галиной насчёт показухи! Самый что не наесть дешовый пиар! Ведь наше руководство знало и расчитывало на такую реакцию со стороны православных и в этом весь план и состоит! ПИАР!!! Мол вот и напомнили о себе...только это не то что ждет от нас Господь!

Ульфила 14.08.2009 23:30

А мне это напомнило торжественный вынос ТОРЫ из Храма. священник несёт благоговейно свитки Торы в золотом окладе. а рядом стоит Автор сей книги, всеми попираемый и презираемый....какая страшная картина , пророческая картина состояния АСД !!!!

Мистик 14.08.2009 23:54

Я вообще не понимаю саму идею с путишествие этой Библии ?
Если бы наши руководители почаще "в низах" общались, то заметили бы что народ (и не только адвентистский) намного проще и не нуждается ни в какого рода шоу (тем более мертвом), если не сказать наоборот, что многие "из мира" вообще не воспринимают в серьез христианство из-за подобного рода идей. Ничего конечно же, плохого в этом нет, но и делать это событие столь "торжественным" не стоило бы...

Выход 15.08.2009 01:03

а кто видел фотки?

Там Библию как ковчег завета на жезлах носили "священики" в КЦ ефодах. А еще торт делали (шоколадный) и написали библия и крест на нем поставили ну тоесть еще и сьели этот торт.

И все во всех городах "священики" молились налогая руки на эту книгу, не понятно это они её или она их благословляла.


МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ товарищи!

Выход 15.08.2009 01:05

Иван Кердивара, то православные протистовали что АСД украло у них пиар идею средневековую с хождениями святынь.


Нужно было еще через каждых семь шагов всесожение делать как Давид.

Kama 15.08.2009 01:17

Тупо не замечая серьезную и очень сильно накаленную политическую ситуацию в Молдове наше руководство Церковное решило пропиариться с помощью этого тяжеленного экземпляра Библии.Меня например исключили из группы( посвященной этим событиям с Библией) на молдавском языке как раз за такие слова.Это шествие с Писанием по городам очень напоминает шествие с иконами по городам в последнее время.А то что пастора из Молдовы полезли жаловаться на реакцию православных в информационное агенство" ИНФОТАГ" --очень напоминает дешевый пиар...как было уже сказано...

Kama 15.08.2009 01:24

Да...кстати...реакция православных и не могла быть другой...у Русской Православной Митрополии в Молдове очень большие проблемы с Митрополией Румынии...и в связи с последними политическими событиями...которые раскололи молдавское общество на два лагеря...реакция должна была быть только такой...а тут и адвентисты со своей показушной программой решили выступить прямо на центральной площади у кафедральног собора...ну что тут скажешь???


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot