Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 14.12.2009, 15:23
Босс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О бродил по сайту в другой теме про восточные единоборства нашел хорошую фразу молодого человека Михаила 23 лет, к нашей отчасти тоже подходит:
"И какие же религии сублимировать будем? Православие, католицизм, пратистантизм, адвентизм и батистскую веру? Или дальше пойдём? Христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм, индуизм, друидизм, язычества всякие в их всех самых извращённых ипастасиях? А поклонение сам знаешь кому куда денем? Сублимация всех религий в одну не возможна по определению, ибо есть одна истинная Вера- Православная!!!!!!!! Избавьте только меня от доказывания этого непоколебимого факта..."
дословно, молодец парень, Спаси Господи!
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 14.12.2009, 15:44
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
 
About
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Христос - это, конечно же, Бог!!! В любой момент земного бытия (о небесном уж и не говорю) - от зачатия и до вознесения! То, что жители Израиля (большинство) воспринимали Его как человека - это понятно, так как родился, возрастал и трудился Он по человеческой своей части у них на глазах. Даже ап. Матфей в Евангелии, которое он писал для еврейского народа, рассказывает о Христе по большей части как о человеке, Евангелие его начинается с родословной по человеческой линии! Но мы с вами, имея в руках все Свящ. Писание, знаем Кто Отец Христа: Мф.1,18; Лк.1,35 и многие последующие изречения Христа и учеников Его не дают нам возможности усомниться в том, что Иисус Христос - Богочеловек, т.е. Тот, Кто соединил в себе Божественную и человеческую природы от момента Зачатия, с чего и началось, фактически, спасение Человека. Христос небыл просто человеком ни одно мгновение!!!)))))))))

Мир вашему дому!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 14.12.2009, 19:29
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

про толкование Псалтири я иное имел ввиду, что иудеи не признают что пророчества изложение св. Давидом о Иисусе Христе, вот что я просил сравнить
Николай, вот в том-то и дело, не признают....Потому что , даже само понимание Библии у них зависит от их толкований, которые уводят в другую сторону. И уже нет той достоверной цепочки, следуя которой они могли бы осознать, что Миссия уже пришёл и Он есть Иисус Христос. Вот что печально-то....
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 15.12.2009, 16:14
Аватар для Юлия Хкуст
Юлия Хкуст Юлия Хкуст вне форума
 
About
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Юлия, мне кажется, самым весомым Вашим аргументом должно стать Евангелие. Это очень понятная именно еврейскому менталитету книга; если человек искренно ждет пришествие своего Мессии, он сможет узнать Его в книгах апостолов. Большинство же иудеев Евангелия не читали, относятся к нему с высокомерным снисхождением. Но книга же богодухновенна и написана изначально именно для них, ничем не противореча Пятикнижию, с красотой и величием раскрывая заповеди Моисея, возводя диалог человека с Богом на новый уровень. Страстной, горячей иудейской душе Евангелие может стать откровением.Если бы только удалось уговорить вашего друга прочесть Новый Завет!

Христос рождается - славите, Христос с неба - срящите, Христос на земли - возноситеся!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 17.12.2009, 04:34
Аватар для Юлия Хкуст
Юлия Хкуст Юлия Хкуст вне форума
 
About
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Скажите ему, Юля, что если он не знаком с первоисточником, то разговор о преданиях и их отношениях с христианством - *беспочвенная болтовня. А книга очень небольшая и культурному человеку обязательна к прочтению, поскольку европейская культура полностью пронизана аллюзиями и идеями из Евангелия.

Христос рождается - славите, Христос с неба - срящите, Христос на земли - возноситеся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot