Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 29.10.2008, 02:13
Аватар для Кудесник
Кудесник Кудесник вне форума
 
About
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

А по сути, если задуматься , то познать Имя, что могло бы означать как не У П О Д О Б И Т Ь С Я!!! ("Подобное познается подобным"-давно известный принцып!!!)

",,,Никто не знает Отца кроме Сына..." - отыщите эти строки в Евангелии, все станет понятным..

И уж в этой связи, а не как то там в буквоисследованиии, очень мне уж хотелось чтобы хоть кто-то хоть одна душа из Иеговистов показала бы нам этот Фаворский свет уподобления, Богопознания и Богообщения который так хорошо известем православным в лике прославленных Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского, Ионы Одесского, Оптинских старцер и тысяч, тысяч если не миллионов проходящих через все эти 2 тысячи лет, и восходящие ко Господу и Спасителю нашему Христу!!!

Истинно направляет только Бог
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 29.10.2008, 09:58
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Видите ли вы в СИ что-нибудь хорошее, - чего у нас, православных, мало или вовсе нет?

Вопрос ко всем, в том числе и к самому себе.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 29.10.2008, 13:57
Аватар для моника
моника моника вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

ходят сегодня только встетила в подъезде,но если с ними разговаиваешь вежливо не пререкаясь я тоже люблю бога и единствено что могу сделать пригласить в церковь.

С РУССКИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 29.10.2008, 14:09
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Понимаю. Еще бы отметил - это деловитость Свидетелей. Их умение работать, максимально толково организовывая свое время. Своеобразная "житейская надежность" - если Свидетель чего обещал, он свое обещание выполнит.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 29.10.2008, 14:42
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Грустно... У Свидетелей есть собственная "биржа труда". Когда кто ищет работу - найдут мгновенно. Пойдет перезвонка по собраниям, и дело сделано. Наблюдения по СПб, где Свидетелей очень много.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 29.10.2008, 15:00
Аватар для Шатенка
Шатенка Шатенка вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Думаю, что теперь я, пожалуй не буду от них отмахиваться. В дом, конечно, не пущу, но на улице постараюсь поговорить в свою пользу.

У нас тоже есть взаимовыручка. Во всяком случае, в нашем приходе. Зря *это вы о "потонуть помогут..."

Весь мир открыт для нас!
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 29.10.2008, 15:10
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Коль Свидетель Иеговы

Подошел походкой легкой

И настроился на долгий

И серьёзный разговор,

Вы открыто, не стесняясь,

В полный голос отвечайте,

Что куда бы вы хотели

Чтоб он сейчас пошел.

Объясните поподробней,

Начертите план маршрута

И рукою покажите

(Можно также и ногой).

Вы и глазом не моргнёте,

Как он в раз, совету внявши,

В путь отправится нелёгкий

И исчезнет вдалеке.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 29.10.2008, 16:05
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Совет хорош - для труса и неумехи. СИ морально готовы к "мученичеству" за Иегову. И мы им помогаем, актуализируем их "мученичество".

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 29.10.2008, 16:51
Аватар для лола
лола лола вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Прежде всего - начните с себя.Употребив слово "братья",вы уже ,как будто"относитесь к "ним" с пониманием.

Я не знаю ,как правильно с ними бороться,пусть меня рассудит Бог.Когда вижу "этих" подхожу и спрашиваю: как вы могли предать веру православную,веру своих предков?Вы от всех отреклись ,а теперь еще и других подстрекаете и т.д.

Стараюсь сказать не много,но емко.

Помогает -сматываются.

как прекрасен этот мир!!!
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 29.10.2008, 18:01
Аватар для Высокий Блондин Без Ботинка
Высокий Блондин Без Ботинка Высокий Блондин Без Ботинка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 305
По умолчанию

А я вот что скажу. Когда я вернулся из армии инвалидом, то через какое-то время ко мне пришли в гости две женщины и один мужчина. Как оказалось они были баптистами. Пришли не с пустыми руками(!) гостинцы принесли и пели песни для меня под гитару... и мы говорили о Боге. Эти посещения стали повторятся, только приходил один мужчина и опять же не с пустыми руками, мы беседовали о религии, о баптистах и православных. Не православные к сожалению посетили, а баптисты и я их уважаю и люблю. Они искреннии люди, меня ни кто не зазывал на собрания. А.Дворкин называет эти походы "бомбардировка любовью"... он от части прав))). Но не по плодам ли познается дерево?

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый 1 Тимофею 1:15
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot