Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 23.08.2009, 17:34
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Да я не усложняю, это просто обычный логический вывод.
Если брак считается законным только после обряда в церкви, значит любой брак без него- есть блуд и беззаконие.
Аминь Ксеня! Так и есть! (Y)

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 23.08.2009, 17:37
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Если брак считается законным только после обряда в церкви,(буквоедством занимаешься, Ксюша(N)) значит любой брак без него- есть блуд и беззаконие.
Но логика железная. Пять баллов (Y). На самом деле, мне очень нравится твой анализ, но не туда.
Стоит ли нам говорить о том, что браки совершённые до обращения супругов в религию, после их искреннего обращения, воспринимаются Господом как УЖЕ христианские, на основании того, что они стараются и стремятся жить по Его принципам. Можно, конечно, провести и венчание, если им самим так сильно захочется, но это вопрос личных желаний. А вообще в этом что-то есть.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 23.08.2009, 17:38
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

А в период между ЗАГСОМ и церковным обрядом бракосочетания- должно быть?
Ни-ни, ни разу.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 23.08.2009, 17:40
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Поэтому приходящюю к Богу пару, которая раньше не верила в Бога - смотрят, как на покаявшуюся, тоесть признав пара все свои беззаконные поступки - больше не считается греховной, так как Бог не вменяет грех за незнание.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 23.08.2009, 17:45
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Тема то не об этом. А иначе смысла в ней нет.
Разговор зашел о том- что считать точкой начала законного брака... )))
Я как раз ответил по теме!!!
Вопрос: КАКОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНИЕ ОБРЯДА БРАКОСОЧИТАНИЯ ???
Ответ: С самого начала - первое что сделал Бог - это сочитал Адама и Еву, как это было показано Владимиром (Бытие 2:22-23).
По этой традиции до сих пор следуют молодожёны.
Вот например некоторые оттенки того, что дошло аж до наших дней через традицию:
и привел ее к человеку. (Бытие 2:22 часть 2-я)
Тоесть Господь к Адаму приводит Еву. Сегодня невесту ведёт отец к жениху.
В Ветхом Завете описываются благословения родителей над детьми (очень популярная раньше в плане сочитания).
Еслиучитывать каждую деталь в Библии в плане проведения брака, то мы видим,что нужно, что бы это соответствовало Воли Бога. Тоесть Бог привел её кАдаму.
Он и сочитает их через родителей, пресвитеров или пастырей.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 23.08.2009, 17:48
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Желательно сразу же по выходе из бассейна после крещения ))))
В этом нет необходимости!

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 23.08.2009, 17:54
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Почему нет необходимости?
Потому что "невеста" - это символ чистоты и непорочности. А когда пара уже жила в интимных отношениях до брака, то повторный брак уже не нужен - они уже сами соеденились (сами захотели этого) не по воли Бога.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 23.08.2009, 17:54
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

а любая логика строиться на буквоедстве и точном следовании фактам
Согласен, факты фактами, но в вопросах ЛИЧНОЙ ВЕРЫ, они не всегда убедительная вещь. К тому же, на мой взгляд, здесь приведены убедительнейшие факты того, что интим до законного Церковного бракосочетания, есть грех. Да и смысла нет заниматься этим по пути из ЗАГСА в Церковь. С другой стороны это только будет доказывать, что для такой пары светский брак более важен, чем церковный, т.е. приоритеты у них не те. По-моему, логично, Ксюш?

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 23.08.2009, 17:58
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Есть люди, которые по 8 раз официально регистрировались.
В блокноте галочки ставят и хвастаются своими победами, а есть которые ни разу не регистрировались и прожили со своим спутником, пока смерть не разлучила их.
Так кого Бог более одобрит?

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 23.08.2009, 18:00
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Ну вот и еще один человек, который вопреки учению церкви считает чтозаконный брак происходит только после обряда церковной церемонии, дажеесли пара уже узаконила свои отношения в Загсе ))))
Аминь! Мне не важно, что говорит Церковь, главное, что говорит Сам Бог. А Церковь много придумать может... )

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot