Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   КАКОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНИЕ ОБРЯДА БРАКОСОЧИТАНИЯ ??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=534)

Архизлодей 23.08.2009 14:58

Библейское основание есть, как описание традиции народа Божьего. Нет чётко установленной церемониальной формы проведения этого обряда. Иисус и Его ученики были приглашены на брачный пир. Т.е. это уже было ОБЫЧНЫМ и РАСПРОСТРАНЁННЫМ явлением в Израиле. Этот пир подразумевал определённый порядок проведения, который может меняться и не столь принципиален сейчас для нас. Брачные пиры были частью жизни Израильского народа и на то была Божья воля. "Христос никогда не порицал невинные празднества людей, совершаемые в согласии с законами неба. Собрание(в Кане), которое Христос почил Своим присутствием, является уместным для посещения Его последователями". Е.Уайт "Христ. дом".

Kama 23.08.2009 15:01

Я конечно извиняюсь,что не по теме :в эту субботу планируют благословение детей...и как обычно выйдет пастор и начнет ....я и этому не нахожу Библейского основания...ну нет прямого указания на этот счет.И почему я сам не могу благословить своего ребенка?

Архизлодей 23.08.2009 15:11

Виталий, дело в том, что ТРАДИЦИЯ - это не такое уж плохое понятие и далеко не всегда противоречащее Библии. И исходит ТРАДИЦИЯ по линии пятой заповеди. Конечно, всегда были перегибы, но сейчас, как мне кажется, очень распространён крен в обратную сторону.

Kama 23.08.2009 15:15

Это элементарный СТРАХ честно признаться,что ...да дорогие братья мы в нашей Церкви тоже соблюдаем кое--какие традиции...И тут дело не в том,что эти традиции плохие или хорошие....все дело в страхе...

Архизлодей 23.08.2009 15:18

У пастора больше благословений?
Или оно более качественное чем ваше?
Или его Бог услышит вернее чем вас?
Ксюша, Бог вряд ли услышит нас, если мы будем отвергать церковную систему авторитетов, разве что если бы авторитеты учили нарушать заповеди Божьи. Иными словами, нет повода игнорировать искреннюю заботу пастора о наших детях. Поэтому не соглашусь с тобой.

E-Name 23.08.2009 15:19

Просто надо быть объективными и не выдавать людские установления, за Библейские.

во-во!! и я о том же совсем недавно говорила... и не стоит выдавать традицию, за Божье повеление...)))

Kama 23.08.2009 15:22

Я считаю,что даже хорошие традиции приводят к обрядности в Церковном служении. А обряды уводят от Господа.Не в этом ли мы упрекаем все Церкви...особенно католиков и православных...

Kama 23.08.2009 15:25

"...церковную систему авторитетов,..."---Церковная система авторитетов порождает иерархию. В этом мы тоже упрекаем католиков...

Архизлодей 23.08.2009 15:27

просто не надо пытаться выдавать это за Библейские постановления.
Согласен полностью, но и отметать как ненужное тоже не правильно. Рад, что в этом есть понимание. Просто об этом очень много писала Е. Уайт в советах для молодёжи.

Архизлодей 23.08.2009 15:30

Например обязательное чтение Утр. стража по утрам.
Или обязательный порядок богослужения: СШ- потом проповедь, или начало интимной жизни в браке толькопосле обряда церковного бракосочетания ... да таких традиций в церквимасса, и думаю без них невозможно обойтись,.... просто не надо ихпутать с Божьими установлениями
Полностью согласен. Фанатизм иногда проявляется.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot