Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.01.2011, 05:37
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Надежда Горщарук
Да есть писанный закон радости *1 Фес 5:16. Про писанный закон буквы здесь ничего не говорится.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 04.01.2011, 20:01
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ігор Рубцов
Лицемерие это и есть работа сатаны. Маску лицемерия должен снимать Господь, как и покрывало с сердца
Я даже не понял, Вы меня поддержали или возразили. Во всяком случае, мы сказали одно и то же, но разными словами.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 04.01.2011, 20:10
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да есть писанный закон радости *1 Фес 5:16. Про писанный закон буквы здесь ничего не говорится.
Но всё же, Вы не ответили в одной теме на мой вопрос, так я его в этой повторю. Вот я до того, как принял Христа, кое-чего добивался в жизни, скажем, не очень законным путём, за такие мои дела можно было несколько лет томиться за решёткой. Не попался. Хорошо, теперь я признал Спасителя, осознал в Нём нужду. Должен ли я оставить прежние грехи, или это опять же по Вашему будет по букве, а не по духу? Так зачем я и многие такие как я ущемляем себя, ведь перестал красть - значит начал зарабатывать спасение, соблюдая Заповедь "Не кради!" И другие тоже Заповеди. Нехорошо получается по букве. Так? Но если по Духу я понимаю, что этого не должен делать христианин, а почему вдруг я это начинаю понимать, не потому ли, что Закон говорит "Не кради!"? *Или может всё же нет ничего плохого в воровстве? Вы мне возразите. Но тогда то, что хорошо по одной Заповеди, остаётся таким же хорошим и по другой. Иаков писал: "Нарушивший одну Заповедь - нарушает весь Закон". Александр, ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 05.01.2011, 00:57
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

В словаре Ожегова написано: "Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."
Так же сказано: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мф 6:6)
Скажи, деточка. Ты спрашивала именно про лицемерие или просто что-то ещё иное?

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.01.2011, 05:46
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Ігор Рубцов
Сам я ничего не могу делать. Если я буду что-то делать сам то это закон, который не совместим с благодатью. Поэтому пусть меня продолжает освобождать от грехов, проступков и своего "Я" Сам Господь. Это его приоритет и жизнь по благодати.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 05.01.2011, 10:12
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам не могу и это Вы правильно говорите. Но должен ли я знать, что позволено, а что не позволено христианину. Хорошо врать или плохо? Хорошо забыть о родиттелях, или плохо? Хорошо ложить глаз на чужую жену или плохо? Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, но думаю, что Вы в разуме согласны со мной, что на мои эти примеры можно и нужно ответить "плохо". Откуда мы это знаем? Может мы ошибаемся и иногда можно потянуть для себя то, что плохо лежит у другого, ведь я могу это использовать лучше. И где сказано, что плохо оскорблять человека, который мне не нравится? Ответ очевиден - в Законе Божьем, в 10 Заповедях. Или нам 9 подходят, а только десятая мешает? Думаю, что такой правильный подход, о котором Вы пишете: жить по Духу и Дух научит жить по Заповедям - он верен во всём, что касается всех Заповедей.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 05.01.2011, 10:33
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Ігор Рубцов
Пусть во всем руководит господь. Это правильнее, нежели самому что определять.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 09.01.2011, 06:39
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Ігор Рубцов
Верующий человек это знает согласно того, что он живет в Господе, а не по закону.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 09.01.2011, 06:55
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

я по теме, да навалом,особенно в церкви,ведь само участие в служениях от нас требует особого поведения,а если в жизни не все так гладко,а если с Господом нет обшения,а ты же в церковь идешь и начинается маскарад, одевание пиджаков, хорошую мину на лице посвятее,и вперед здрасте здрасте, все вроде чинно,а внутри кошмарики, вот и лице,ерие, другои вид когда служитель весь из себя и правильно все толкает,а ты под ним живешь и знаешь как он живет,тоже лицемерие, или такои момент, подоидут распросют елеи с глаз, такие милые,а со временем понимаешь да даром ты им не нужен, думаю продолжать нет смысла

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 09.01.2011, 07:04
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Лицемерие это маска, которую одевает сатана. Более того в собраниях создается такое условие, что надо лицемерить, чтобы выжить и не быть врагом "особо важных".

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot