![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
... и еще. (это не для Кристины, а так вообще)тон сектанских суждений как раз таки отличается абсолютизмом, категоричностью, нежеланием принимать, прислушиваться и вникать в другие точки зрения. Возможно ввы больше других знаете аб акупунктуре, возможно ваше мнение ближе к истине, но пожалуй уместнее говорить в категориях и терминах советов, суждений, предположений и т д. Вопрос аккуп. не является нашим (АСД)принципом, а потому мы можем лишь говорить и предупреждать о возможных плохих сторонах этого метода. А то, что есть и хорошая составляющая это бесспорно.
Вопрос куда более сложный - можно ли воспринимать в подобных случаях только часть, ту часть кот не противоречит принципам АСД. можно ли пользоваться физикой метода, не принимая самой философии?.Как, например, с хатка-йогой. Там есть полезные упражнения. Если я выполняю некоторые из них это не значит ведь, что я принял философию йоги. А по поводу мистической медицины - так она вся мистическая Только есть Божья мистика а есть... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Кристина,
извиняюсь, но мнение ММШ никогда не было мнением церкви АСД. Хотяяразделяю скептическое отношение к иглоукалыванию, как к панацеи от всех бед, однобокий подход - "лечение от сатаны или нет" - мягко говоря пугает. Да, мы как церковь стремимся выбираем методы проверенные общепризнанной медициной (включая прививки!), но методы, которые либо в расмотрении, либо не признаны мировой медициной мы никогда не будем обзывать "от сатаны" (за исключением, когда ясно призывают его имя и просят его лично об исцелении). Почитав некоторые выдержкиот разных людейо том, чему учат в этой ММШ, приходишь иногда просто в шок и становится грустно. Идея здоровья хорошая, но перевернули её так, что Уайт бы пришла в ужас.... Мы, как АСД,стремимся к ЗДРАВОМУ учению. (F) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А как надо относиться к точечному массажу? Это то же что иглоукалывание, или нет?
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Точечный массаж - одна из веток нетрадиционной медицины, так же как и углоукалывание и т.п... Вот и всё...
Нетрадиционная медицина - этозначит, что либо статистические опыты, доказывающие действенность этого метода, не делали (как, например, в работе многих лекарственных трав), либо сама идея не носит научного характера (например: идея, что каждый орган представлен точкой в ступне и т.п). Массаж хорошая вещь и точечный массаж,с целью расслабить конкретное массажируемое место, хорошая идея. Идея, что массажируя определённые точки в ступне и т.п., вы слияете на почки и т.п. не имеет научного основания. Значит ли это 100%, что идея плохая и несостоятельная? Вовсе нет! Просто мы, как адвентисты выбираем следовать за доказанной медициной, чтобы избежать проблем. Вполне вероятно, чточерез 100 лет или на небе мы узнаем гораздо больше о работе нашего организма, чем мы знаем сейчас, но пока мы живём в этом мире и пользуемся тем, что нам открыто. (F)(F)(F)(F) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Кристина,
Как же из ряда вон ничего не было, когда тыговорила, что изучала признаки, как определить, что какое-то лечение от сатаны??? Это разве нормально???? Да, мы скептически относимся к нетрадиционным методам лечения, но это не значит, что они от сатаны. Например:травы или костоправыявляются нетрадиционным методом лечения и мы, как АСД,относимся к ним с осторожностью и скептицизмом, но просто из-за того, чтонет никаких существенных исследований в этой области или нет на сегодня доказательст научных, а не из-за того, что этоот сатаны. АСДочень аккуратно должны подходить к вопросам и не лепить страшные ярлыки на то, что мы пока не понимаем. Бог и время покажет, что есть что... а мы пока выбираем смиренно давать отчёт во что и почему мы верим....и не обзывая других, стоять на своём... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да, мы скептически относимся к нетрадиционным методам лечения, но этоне значит, что они от сатаны. Например:травы или костоправыявляютсянетрадиционным методом лечения и мы, как АСД,относимся к ним состорожностью и скептицизмом, но просто из-за того, чтонет никакихсущественных исследований в этой области или нет на сегоднядоказательст научных, а не из-за того,
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Светлана выделила ваш пост и решила написать. У нас выпущена Инцеклопедия нетрадиционного лечения докторами Адвентистами. На 730 заболеваний 11 тысячь натуральных способов лечения.Так что зря вы думаете что к травам люди скептически относяться. Тут не только травы а диета и так же витамины.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |