Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.11.2009, 23:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Кристи! Я просто улыбаюсь вашей искренности и уверенности. (кстати почти все кого я встречал и онипрошли ММШ отличаются подобным настроем). Наверное это хорошо. Благодарю за ваши советы. Но поймите, мне лишь хотелось бы чтоб наши братья и сестры, тем более образованные, могли бы умели обосновывать свои убеждения мощными, железными аргументами. Как тому учил например Лука (Лк.1:1-4)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 04.11.2009, 23:40
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

... и еще. (это не для Кристины, а так вообще)тон сектанских суждений как раз таки отличается абсолютизмом, категоричностью, нежеланием принимать, прислушиваться и вникать в другие точки зрения. Возможно ввы больше других знаете аб акупунктуре, возможно ваше мнение ближе к истине, но пожалуй уместнее говорить в категориях и терминах советов, суждений, предположений и т д. Вопрос аккуп. не является нашим (АСД)принципом, а потому мы можем лишь говорить и предупреждать о возможных плохих сторонах этого метода. А то, что есть и хорошая составляющая это бесспорно.
Вопрос куда более сложный - можно ли воспринимать в подобных случаях только часть, ту часть кот не противоречит принципам АСД. можно ли пользоваться физикой метода, не принимая самой философии?.Как, например, с хатка-йогой. Там есть полезные упражнения. Если я выполняю некоторые из них это не значит ведь, что я принял философию йоги. А по поводу мистической медицины - так она вся мистическая Только есть Божья мистика а есть...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 05.11.2009, 00:46
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Кристина,
извиняюсь, но мнение ММШ никогда не было мнением церкви АСД.
Хотяяразделяю скептическое отношение к иглоукалыванию, как к панацеи от всех бед, однобокий подход - "лечение от сатаны или нет" - мягко говоря пугает. Да, мы как церковь стремимся выбираем методы проверенные общепризнанной медициной (включая прививки!), но методы, которые либо в расмотрении, либо не признаны мировой медициной мы никогда не будем обзывать "от сатаны" (за исключением, когда ясно призывают его имя и просят его лично об исцелении).
Почитав некоторые выдержкиот разных людейо том, чему учат в этой ММШ, приходишь иногда просто в шок и становится грустно. Идея здоровья хорошая, но перевернули её так, что Уайт бы пришла в ужас.... Мы, как АСД,стремимся к ЗДРАВОМУ учению.
(F)

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 05.11.2009, 00:53
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как надо относиться к точечному массажу? Это то же что иглоукалывание, или нет?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.11.2009, 03:27
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Точечный массаж - одна из веток нетрадиционной медицины, так же как и углоукалывание и т.п... Вот и всё...
Нетрадиционная медицина - этозначит, что либо статистические опыты, доказывающие действенность этого метода, не делали (как, например, в работе многих лекарственных трав), либо сама идея не носит научного характера (например: идея, что каждый орган представлен точкой в ступне и т.п).
Массаж хорошая вещь и точечный массаж,с целью расслабить конкретное массажируемое место, хорошая идея. Идея, что массажируя определённые точки в ступне и т.п., вы слияете на почки и т.п. не имеет научного основания. Значит ли это 100%, что идея плохая и несостоятельная? Вовсе нет! Просто мы, как адвентисты выбираем следовать за доказанной медициной, чтобы избежать проблем. Вполне вероятно, чточерез 100 лет или на небе мы узнаем гораздо больше о работе нашего организма, чем мы знаем сейчас, но пока мы живём в этом мире и пользуемся тем, что нам открыто.
(F)(F)(F)(F)

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 05.11.2009, 21:47
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Кристина,

Как же из ряда вон ничего не было, когда тыговорила, что изучала признаки, как определить, что какое-то лечение от сатаны??? Это разве нормально????
Да, мы скептически относимся к нетрадиционным методам лечения, но это не значит, что они от сатаны. Например:травы или костоправыявляются нетрадиционным методом лечения и мы, как АСД,относимся к ним с осторожностью и скептицизмом, но просто из-за того, чтонет никаких существенных исследований в этой области или нет на сегодня доказательст научных, а не из-за того, что этоот сатаны.
АСДочень аккуратно должны подходить к вопросам и не лепить страшные ярлыки на то, что мы пока не понимаем. Бог и время покажет, что есть что... а мы пока выбираем смиренно давать отчёт во что и почему мы верим....и не обзывая других, стоять на своём...

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.11.2009, 09:05
Дьяволёночек
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы скептически относимся к нетрадиционным методам лечения, но этоне значит, что они от сатаны. Например:травы или костоправыявляютсянетрадиционным методом лечения и мы, как АСД,относимся к ним состорожностью и скептицизмом, но просто из-за того, чтонет никакихсущественных исследований в этой области или нет на сегоднядоказательст научных, а не из-за того,
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.11.2009, 09:09
Дьяволёночек
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана выделила ваш пост и решила написать. У нас выпущена Инцеклопедия нетрадиционного лечения докторами Адвентистами. На 730 заболеваний 11 тысячь натуральных способов лечения.Так что зря вы думаете что к травам люди скептически относяться. Тут не только травы а диета и так же витамины.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.11.2009, 14:19
Аватар для Макарона ССас
Макарона ССас Макарона ССас вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 216
По умолчанию

Официальная позиция организации - НЕЛЬЗЯ! Но у организации есть много ошибочных позиций...

Per Aspera ad Astra
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.11.2009, 16:46
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Официальная позиция организации - НЕЛЬЗЯ! Но у организации есть много ошибочных позиций...
Саша, если вы не голословны- можно официальный документ на который вы ссылаетесь?

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot