Вот мы говорим ,что всякого рода изображения Христа помогают в процесе воспитания и формирования христианского характера, почему же апостол Павел пророчествовал о христианах последнего времени:"люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы, родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны...им еющие вид благочестия,силы же его отрекшиеся". Почему же мульфильмы,фильмы ,картинки не изменили ситуацию к лучшему.Не кажется ли вам ,что свою воспитательную мисию мы переложили на мультики, книжечки ,детские библии. канечно, ведь так проще. Попробуйте это теперь забрать у нас...А Христос говорит:"Ты не холоден,ни горячь...глазною мазью помаж глаза твои,чтобы видеть...будь ревностен и покайся". Апостолы и первоапостольская церковь не использовали никаких изображений в служении, о них Господь Иисус говорит с наибольшей похвалою. Это касается принципиальности и в других вопросах веры.
FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
|