Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.08.2009, 00:09
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Вот мы говорим ,что всякого рода изображения Христа помогают в процесе воспитания и формирования христианского характера, почему же апостол Павел пророчествовал о христианах последнего времени:"люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы, родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны...им еющие вид благочестия,силы же его отрекшиеся". Почему же мульфильмы,фильмы ,картинки не изменили ситуацию к лучшему.Не кажется ли вам ,что свою воспитательную мисию мы переложили на мультики, книжечки ,детские библии. канечно, ведь так проще. Попробуйте это теперь забрать у нас...А Христос говорит:"Ты не холоден,ни горячь...глазною мазью помаж глаза твои,чтобы видеть...будь ревностен и покайся". Апостолы и первоапостольская церковь не использовали никаких изображений в служении, о них Господь Иисус говорит с наибольшей похвалою. Это касается принципиальности и в других вопросах веры.

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 26.08.2009, 00:13
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Ярик, а для тебя Миша Лищинский авторитет?
Вчера 17:24


Миша для меня
Библия авторитет...





Вчера
Сегодня
И всегда

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 26.08.2009, 00:15
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти ,то ныне уже не знаем. 2 Кор. 5:16

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 26.08.2009, 09:14
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Бога запрещает - постыдится всякий делающий идолов, а творение не запрещает, наоборот - рекомендует изучать окружающий нас мир. Рисовать значит отображать степень познания своего, познания данного объекта и не более того.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины,а она выбирает одиннадцатого,который стоит и смотрит в другую сторону.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 26.08.2009, 10:42
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

"....А вы фанатики,АСД ГК не запрещает тоже...."----отличное выражение для христианского общения...

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 26.08.2009, 14:37
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Кстати, больше опасности не от менее достоверного изображения представления Бога,а от более достоверного.
Золотому тельцу поклонялись потому что все согласились с тем, что выведший их выглядит именно так.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины,а она выбирает одиннадцатого,который стоит и смотрит в другую сторону.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 26.08.2009, 20:03
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

"...И вообще с тобой вести диалог за падлу..."--уже по понятиям стали в этой группе общаться? Я это умею делать лучше...ну что начнем...кто первый? (N)

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot