![]() |
однозначно запрещает Исх. 20: 4-5; Вт. 4:15-19;
еще можно привести 2Кор. 5:7; 2Кор.4:18 Сейчас читаю книгу А.А. Опарина и Р.Н. Волкославского "Поверженные алтари" есть там 7 глава .... ну очень доходчиво пишет.(Y) |
1. Бога не видел, никто, как можно нарисовать нашими жалкими ручонками всеобъемлющую Силу, Благодать.... вообщем Великого творца всея вселенной. Это кощунство.
2. Бог - не человек, и не нуждается в служении рук человеческих. |
прозба высказатся как говорит Библия а именно 2 заповедьна вашь взгляд ДА или НЕТ.
без коментариев... |
Запрещает ли вторая заповедь рисовать Бога?
Нет, не запрещает! А вот поклоняться этому рисунку и чтить его запрещает.:-) |
Детки берут их ручками, приклеивают на спец.доску и тем самым узнают о Боге.
Да это великое познание Бога для желающих дегродировать,но тема не для коментариев, а просто Да или НЕТ все остальное удолю |
Рисовать не запрещет. Вторая заповедь запрещает поклонятся и служить кумирам и изображениям.
|
запрещает. так как нарисовать ЕГО никто не может. А кто, таки рисует и называет Богом - тому к первой заповеди.
|
Думаю этот вопрос в библии не обсуждается вообще тк Бога не видел никто и никогда! Как же нарисовать то что не видел? Если ты даже и нарисуешь-то Бог ли это будет?
|
Запрещает, когда люди этому изображению кланяются и считают дело рук человечески за божество.
|
Бога Отца не видел никто и никогда, все нарисованное - НЕ БОГ.
Когда о НЕ БОГЕ говорят, что это Бог - грешат. Когда еще и сознательно поклоняются - грешат втройне. Бога Сына Христа во славе тоже никто из людей нарисовать не может, а Иисус был явлен в человеческой плоти - поклоняться которой грех по заповеди. Итак, поклоняться образу тела даже Христа, взятого из фантазии художника - грех. Придавать Ему схожесть по виду с актером, или соседом - грех втройне. Мы поклоняясь Богу - поклоняемся в Духе. Если речь идет о Иисусе, мы тоже возвеличиваем обитающий в полноте в человеческом теле Дух Божий. И вообще все Писание духовно, то есть обращено от Духа Божия - нашему духу. Посему, поклоняемся Богу только в Духе и истине. Кто поклоняется не Духу Божию, есть идолопоклонник. Вывод: рисовать Бога - грех. |
| Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot