Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опрос: Запрещает ли вторая заповедь рисовать Бога? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=617)

Безработная 30.05.2009 21:44

однозначно запрещает Исх. 20: 4-5; Вт. 4:15-19;
еще можно привести 2Кор. 5:7; 2Кор.4:18

Сейчас читаю книгу А.А. Опарина и Р.Н. Волкославского "Поверженные алтари" есть там 7 глава .... ну очень доходчиво пишет.(Y)

Муза 30.05.2009 22:19

1. Бога не видел, никто, как можно нарисовать нашими жалкими ручонками всеобъемлющую Силу, Благодать.... вообщем Великого творца всея вселенной. Это кощунство.
2. Бог - не человек, и не нуждается в служении рук человеческих.

Выход 30.05.2009 22:27

прозба высказатся как говорит Библия а именно 2 заповедьна вашь взгляд ДА или НЕТ.

без коментариев...

Evarest 30.05.2009 22:32

Запрещает ли вторая заповедь рисовать Бога?
Нет, не запрещает!
А вот поклоняться этому рисунку и чтить его запрещает.:-)

Выход 30.05.2009 22:44

Детки берут их ручками, приклеивают на спец.доску и тем самым узнают о Боге.

Да это великое познание Бога для желающих дегродировать,но тема не для коментариев, а просто Да или НЕТ

все остальное удолю

Безумный Карапуз 31.05.2009 00:23

Рисовать не запрещет. Вторая заповедь запрещает поклонятся и служить кумирам и изображениям.

Астролог 31.05.2009 08:29

запрещает. так как нарисовать ЕГО никто не может. А кто, таки рисует и называет Богом - тому к первой заповеди.

Любовная Аферистка 24.08.2009 17:37

Думаю этот вопрос в библии не обсуждается вообще тк Бога не видел никто и никогда! Как же нарисовать то что не видел? Если ты даже и нарисуешь-то Бог ли это будет?

Amelia 24.08.2009 20:17

Запрещает, когда люди этому изображению кланяются и считают дело рук человечески за божество.

Hotabich 24.08.2009 21:59

Бога Отца не видел никто и никогда, все нарисованное - НЕ БОГ.
Когда о НЕ БОГЕ говорят, что это Бог - грешат. Когда еще и сознательно поклоняются - грешат втройне.
Бога Сына Христа во славе тоже никто из людей нарисовать не может, а Иисус был явлен в человеческой плоти - поклоняться которой грех по заповеди. Итак, поклоняться образу тела даже Христа, взятого из фантазии художника - грех. Придавать Ему схожесть по виду с актером, или соседом - грех втройне.
Мы поклоняясь Богу - поклоняемся в Духе.
Если речь идет о Иисусе, мы тоже возвеличиваем обитающий в полноте в человеческом теле Дух Божий.
И вообще все Писание духовно, то есть обращено от Духа Божия - нашему духу.
Посему, поклоняемся Богу только в Духе и истине.
Кто поклоняется не Духу Божию, есть идолопоклонник.
Вывод: рисовать Бога - грех.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot