Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.10.2009, 21:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Люди умирают тогда, когда пиходит их время...не надо спикулировать совестью!...Умирают все-и дети и молодые и взрослые....Вы смотрели фильм "эффект бабочки"- в основу мирозданья положена великая логика Творца. Иногда нам кажется, что если бы мы были на его месте, то все могли бы сделать правильно, но не осознаем, что спасение одного может привести к смерти многих и наоборот....Посмотрите этот фильм он хоть и светский, но о гордыне и самонадеянности

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.10.2009, 21:09
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

неужто вы полагаете Илья, что Метрополит или дипутат способны решать кому умирать и когда. Это смешно просто. Есть такая пословица : ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ БОГА-ЗАПЛАНИРУЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ! Все мы ходим под Господом и все му можем только уповать на волю его. В соседнем с нашим городком в семье инженера умер сынок (10 лет ) от болезни. Ох, как же он горевал с женой и младшей дочкой. За что-говорили все,-он такой человек хороший, это не справедливо! Через четыре года он стал священником- в храм его привело горе, но в храме же он обрел и утешение. И вот, что говорит теперь уже батюшка, о том Божьем промысле: Через смерть сына моего спасается вся наша семья! от себя могу добавить: и не только его семья!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.10.2009, 22:10
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Жаль, мне...я думала, я говорю конструктивно с адекватным человеком, а вы почему-то искажаете факты: "большой мегаполис" я не писала, читайте внимательней. На компьтере делаю часто ошибки, потомц что набираю медленно и по буквам: простите за неудобство!...Что до Фомы и Еремы, то давайте разберемся: Вам не нравится, что у кого-то дорогая машина или не нравится, что вследствии приимущества этой машины на дороге гибнут люди вкаретах скорой помощи? Если первое- то это просто зависть и желание перемыть кости-это не ко мне,А если -второе, то я вам попыталась ответить.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.10.2009, 00:39
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Модераторское

Напоминаем основные правила нашей группы:

1. Категорически неприемлемо переходить на личности авторов, давая оскорбительные оценки друг другу.
2.Просим Вас очень корректно выбирать выражения, дабы не выказать неуважения к сану упоминаемых представителей духовенства.
3.Просим не уходить от поставленной темы.






Темы и сообщения, противоречащие правилам а также участники группы, нарушающие эти правила,могут быть удалены без предупреждения и объяснений.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.10.2009, 10:45
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
 
About
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

Если соблюдать эти правила, так нужно практически всех удалить из этой группы!А что касается дорогих машин, так это правда. У каждого ли из вас есть возможность и средства купить себе последнюю модель Мазды, Субару? Думаю, что нет. Ни в коем случаене хочу обидетьсвятейших, но возникает вопрос ОТКУДА такие средства?

Пусть этот год будет таким же мягким и пушистым,как и его обладатель.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.10.2009, 11:32
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Людмила, могу вам ответить откуда. Это пожертвования. И потом, ни один священник не примет в дар какую либо вещь без благословения правящего архиерея. Священники также исповедуются как и простые люди. У нас есть батюшка, и у него было 6 детей, двухэтажный дом и микроавтобус. Ему все косточки перемыли, ОТКУДА? Почему было 6 детей? А потому, что старший сын погиб, 40 дней ещё не прошло.Его и ещё двух детей сбила машина. На похоронах было полгорода. Теперь всех интересует другой вопрос ЗА ЧТО? Я вообще считаю не наше это дело. Искать соринку в глазе брата.....

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.10.2009, 11:40
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
 
About
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

Наталья, да я никого не обвиняю и ничего не ищу, просто есть пример: церковь не в очень хорошем состоянии, осыпается штукатурка, убранство внутри оставляет желать лучшего, а священнослужитель имеет ооочень дорогую машину. Так почему бы эти деньги не пустить на воостановление церкви?

Пусть этот год будет таким же мягким и пушистым,как и его обладатель.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.10.2009, 12:20
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

ВКиево-Печерской Лавре экскурсовод рассказала нам об укладе монастыря: что монахи ежедневно встают в 4 утра, молятся, потом идут на утреннюю службу, затем работают, молятся, обедают (обед всего 20 минут), работают, идут на вечернюю службуи опять самостоятельно молятся, спать ложатся уже в полночь. И говорит: "Меня постоянно спрашивают, как же они поддерживаютв Лаврепорядок, когда они занимаются постройками и реставрацией, откуда у них такие дорогие автомобили, иными словами, когда они работают, если непрестанно молятся??? Я вам отвечу - именно потому, что они встрают гораздо раньше нас, они находят время и на работу, и на молитву за нас, грешников.По поводу дорогихмашин - здесь, при Лавре, работают мастерские по изготовлению гравюр, иконописная мастерская, ювелирный цех, типография, пекарня, обувная мастерскаяи еще много различных цехов. Именно здесь монахиработают не покладая рук, и заказов на их продукцию уже на 200 лет вперед! Поэтому они могут себе это позволить!"

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.10.2009, 12:56
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Илья
если священослужителои получают дары то они обязанны их отдать для нужд церкви
Любой дар является частной собственностью и владелец его распоряжается им по собственному усмотрению.
Я Илья езжу на белом мерседесе и не считаю это зазорным, потому что это крепкая и надежная машина. Но если мне Господь позволит когда-нибудь принять сан священства, то эта машина будет так же в моей личной эксплуатации.
Во вторых, надо различать монаха, который не обладает личным имуществом от обыкновенного священника, который должен и семью кормить и по потребам ездить. Не многие ездять на дорогих машинах, но вопли об этом исходят откровенно завистников.
Авраам был очень богатым человеком. Давид был Царь. И что вы их упрекнете за это? Если их Господь возвысил, а остальным завидно, может быть причина в другом: кого-то зависть душит ? Тогда на исповедь надо, а не слюной брызгать.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.10.2009, 13:04
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Когда кто-то начинает считать имущество священства и Церкви, мнепочему-то всегда вспоминается Иуда Искариот, который говорил: "Не лучшели было продать все это и раздать нищим ?".
Какое в высшей степени лукавство прикрывать собственную зависть и жадность заботой о благочестии.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot