Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.09.2008, 15:24
Ирина Мих
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые дамы слово феминизм имеет четкую смысловую нагрузку - это борьба за равные права между мужщиной и женщиной. А то, о чем вы пишете, называется мужененавистничество. Это нездоровая психика.

Вернитесь к теме.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.09.2008, 15:30
Аватар для ревекка
ревекка ревекка вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Феминизм в наше время уже утратил тот смысл, который имел в начале ХХ века. Прав уже больше, чем у мужчин, что закреплено даже в конституциях. Борьба бессмысленна, т.к.победа завоевана. А мужчина все тот же, что и в ХХ веке, даже, считают, хуже. Дискуссия по теме - зря вы взываете.

Не смотря ни на что можно идти только за одним Богом,имея упование в своем сердце на Него.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.09.2008, 15:45
Ирина Мих
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Декларирование прав женщин *в конституции не означает их завоевание. Вот когда будет равное количество мужчин и женщин в правительстве, в администрациях, в бизнесе и равная оплата за равный объем работ, тогда и можно говорить о равенстве. А то приимущество, которое существует затрагивает только бытовую область. Наше самое большое завоевание - это выполнять физически тяжелую работу вместо мужчин за половинную зарплату.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.09.2008, 16:03
Аватар для ревекка
ревекка ревекка вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

И неужели вы уверены, что лично вы не в правительстве только потому что вы женщина? простота святая. Идите в бизнес, вам тоже кто-то не дает? И бытовую область ничего не затронуло - как били жен, так и бьют, в том числе борющихся за равные права. им еще больше попадает. Завоевали то, что смогли - шпалы таскать. В этом и победа завоевателей и борцов. Ну, еще декларирование, конечно, тоже победа.

Не смотря ни на что можно идти только за одним Богом,имея упование в своем сердце на Него.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.09.2008, 17:39
Александра Окм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не прошу вас представлять себя женщиной!Тем более мяукать :-DА представить,что вы родились женщиной и живете среди мужчин(мне кажется,чтобы возлюбить ближнего ,как самого себя,нужно всетаки уметь ставить себя на его место.,но не все это хотят делать,а жаль))))
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.09.2008, 04:23
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

К сожалению, все ушли в область феминизма :-(

О православии забыли напрочь. Вы на каком форуме находитесь?

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.09.2008, 11:54
оксана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а вам даже и нестыдно ухаживать за женой крайне редко!!!!!!!!!!!,?????????
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.09.2008, 12:51
оксана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, думаю, глупости у всех достаточно, судя как мужчины вообще обращаются с женщинами!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.09.2008, 13:25
розина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, почему же ушли? Вам писали, что русские женщины более смиренны, по-христиански терпеливы.

А народ перешел на тему феминизма,т.к. все уже выссказались.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.10.2008, 11:19
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

У меня знакомая за американца вышла. Никакого брачного контракта не заключали. Она как-то решила сразу по-русски, что теперь "все мое - твое", а он по-тихонечку у нее все сбережения вытянул, она и не сопротивлялась и оказалась в полной финансовой зависимости от него. Его это очень устраивает. Теперь ей не на что в Россию к умирающей матери съездить, а он денег не дает. Вообщем, не ходите девки замуж "туда". Нет там душевности в отношениях. Разные, конечно, случаи бывают.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot