![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
ВНовом Завете нет явно выраженных текстови о зубной щётке... Тоже будем против?))
__________________________ Если хочешь, будь против - это не нарушение и не исполнение новозаветних принципов. Можешь то же сказать о десятине? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Пасторы ушли на самостоятельные заработки
Дьяконы, конечно, ничего не делают, как пастыри. Ниииичееевошеньки... Они без зарплаты с десятин делать для церкви ничего не будут. Ан нет, живути работают... Как пониматся, в СССР все пасторы работали, иначе смерть... В общине Новоленино Иркутска практически с момента ее создания лет 13 как уже работает и служит в церкви пресвитер. Он не в штате миссии, зарплаты не получает, а есть своя профессиональная работа. И ничего, нормально все, не гундит. . А вы Алекс прямо апокалиптический вариант описали, что если вдруг десятины не будут приносить. А христианин вообще живет от Господа, что Он ему пошлет, то и будет кушать и одевать. Как птицы небесные - сегодня мноооого клюем, а завтра одно зернышко клев... Ниче, не опухнут пасторы от работы, если на нее пойдут. А сегодня еще и работы есть на дому.... А то пасторы в основном по домам сидят или решают чужие проблемы в жизни... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ирина Ш. всё довольно прозрачно для нас. Да, много нужды в деньгах. Все стоит денег и дорожает постоянноа у церкви всегда нехватка. Это везде так, но нигде не крадут эти деньги, просто много все стоооит.
Мы даем не на все проекты а на фавориты по нашему усмотрению и надеемся что другие поддержут другие проекты. Как-то все работает, Слава Богу. Никто не обязан сверх сил, хоть и много призывов. Не берите к сердцу, тот кого касается поймёт. Делайте так чтоб перед Богом было правильно и молитесь благословляя тех, кто эти бедные гроши должен растягивать, чтоб самое необходимое покрывть, |знаем о чем говорим| |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Не знаю как у вас дорогие братья и сестры, но у нас на членском собрании все до копеики расписано и проектором на большом экране показывают. Кому хочется распечатку получит от кассира, но к сожалению немногие приходят на чл. собрания, - меннее половины. Вот и решать приходится все меньшенству.Те, которые не приходят, потом не понимают, почему так или эдак. Очень жаль, А что делать?
Кто-то же должен все организовать чтоб не сидеть в холодном и не убранном и не подготовленном собрании. Молимся чтобы Дух Святой вел Дело Христа и в "трудные" времена. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Да, много нужды в деньгах. Все стоит денег и дорожает постоянноа у церкви всегда нехватка
Для меня эта ваша фраза звучит набат. Причем, набат по вере вашей! У церкви есть одна большая нужда сегодня - в Боге. Иисусу, чтобы проповедовать Царство нужны были деньги? Когда церковь "сказала" Богу, что "мыТебе поможем, Господи, в возвещении Твоего Царства", тогда и начались проблемы у этой церкви. Потому что бог этого мира требует все большее количество денег. И церковь в припадках бегает и ищет их, трясется прямо над каждой копейкой ))) . Вы еще не забыли, КТО ВАШ БОГ? Этот Тот, Который сотворил Землю (без денег)? Этот Тот, который держит в Своих руках миллиарды галактик (без денег)? Этот Тот, который кормит булкой хлеба 5000 человек (без денег)? . Если у церкви есть проблемы с деньгами, значит у нее именно Тот Бог, который НИЧЕГО не может сделать, потому что он мертв! . А я верю в Живого Бога! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
а продукты,вещи и все остальное необходимое Ваш "Живой Бог "с неба Вам отправляет?
Ну если с детства в семье "верующих" и до сих пор не познакомились с Ним, то мне нечем вам помочь... Это ваш Живой Бог! И если у вас Его нет, то не юродствуйте по поводу поставок продовольствия! |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |