Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #271  
Старый 22.01.2010, 04:28
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

О сестре УАЙТ пару слов. Не надо забывать кто ее поставил. Кто давал пророческие виденья. в то время мало кто догадывался что АСД станет всемирной Церковю. А ей Бог дал понимание и усилия правельно заложить основу. Очевидно сатане она бельмо на глазу и он не мало сил потратил чтобы избавится от нее, всяческими способами. То ее обожествляя то умаляя, но Бог не допустит. она нужна.
Бог открыл ей многое наперед. и нам легче понять события грядущие в последнее время. Ктото сказал такое сравнение:Корабли заходящие в порт имеют точную карту и инструкцю и капитан может по нейвести корабльбезопасно
если сумеет точно все заметить, и все же они берут на борт Лотцманна так как он каждую опасность знает. Так и АСД имеет выбор: на последнем отрезке пути Е.УАЙТвзять на борт или нет.- Я за!!!

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #272  
Старый 22.01.2010, 15:35
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие,в Новом Завете, действительно, нет явно выраженных текстов о необходимости десятины
.
Это Божье установление. Уайт не заменяет Библию, а объясняет.
___________________
Саша Юниченко, что Уайт обьясняет, если текстов нет? Разговор движется в практическом русле (как делается сейчас), а вопрос теоретический: Десятина в НЗ.
Ответить с цитированием
  post #273  
Старый 23.01.2010, 17:50
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Новом завете нет упоминаний о том, что бы апостолы, пророки, пресвитеры и т.д. жили за десятину.
Ответить с цитированием
  post #274  
Старый 23.01.2010, 19:08
Крепостная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Ольга! Я лично считаю, что мы должны основываться на Писании, брать пример с Апостолов.
Ответить с цитированием
  post #275  
Старый 23.01.2010, 19:11
Вектор
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корабли заходящие в порт имеют точную карту и инструкцю и капитан может по нейвести корабльбезопасноесли сумеет точно все заметить, и все же они берут на борт Лотцманна так как он каждую опасность знает. Так и АСД имеет выбор: на последнем отрезке пути Е.УАЙТвзять на борт или нет.- Я за!!!(md)
Я пливу на корабле капитаном которого является Иисус Христос и этот корабыль идет к Богу Отцу и лотцман этому кораблю ненужен так как он знает точный курс.
Ответить с цитированием
  post #276  
Старый 23.01.2010, 22:41
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Кристина, конечно,дюди пытаются оправдать себя в своих глазах. Дух святой то обличает. Поэтому хочется найти что-то, чтобы не возвращать десятину.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #277  
Старый 24.01.2010, 00:27
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Хорошо, некоторые против десятины. Давайте тогда фантазировать.))) Пасторы ушли на самостоятельные заработки, деньги в Церковь теперь никто не несёт - у Церкви появляются долги, прекращается выпуск литературы. В молитвенных домах становится холодно и темно. Потом зданияприходят в негодность и рушатся. Дальше что?

...В Гаити сейчас бедствие, там, кстати, 350 000 адвентистов. Им надо помогать или нет?

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #278  
Старый 25.01.2010, 02:08
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Руслан символы всегда имеют не только одно значение. Я имел в виду АСД на корабле. Господь написал КУРС.| Библия| Руководство- КАПИТАН. Духпророческий- Лотцманн.
А насчет Десятины Кто не хочет не давайте.
Кто охотно дает и желает чтоб весть спасения распростронялась, тот дает то, что имеет только от Бога. Без Бога он бы этого не имел. Кто дает неохотно дает себе в осуждение.
А искать своей жадности оправдания не надо.

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #279  
Старый 26.01.2010, 11:59
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие,в Новом Завете, действительно, нет явно выраженных текстов о необходимости десятины..
.
Хорошо, некоторые против десятины.
_________________________
Саша Юниченко согласно твоей первой цитате, ты против десятины, раз делаешь такие выводы? (во второй цитате) Я это к тому, что не имей привычки вкладывать в чужие уста то, что они не говорили. Читай название темы, и тогда поймёшь почему люди так отвечают, как тебе не нравится.
Ответить с цитированием
  post #280  
Старый 26.01.2010, 20:17
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Так здесь уже хорошо объяснили, почему и в НЗ нужно возвращать десятину. Но не всем это нравится.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot