![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
К разговору об Аллахе, Боге и о проповеди мусульманами.
Вспоминается сказка Толстого, которую мы читали своим детям. Хоть многие ее знают, но т.к. она небольшая, приведу ее здесь: Один индейский царь велел собрать всех слепых и, когда они пришли, велел им показать своих слонов. Слепые пошли в конюшню и стали щупать слонов. Один ощупал ногу, другой — хвост, третий — репицу (та часть хвоста, где на нем есть мясо) четвертый — брюхо, пятый — спину, шестой — уши, седьмой — клыки, осьмой — хобот. Потом царь позвал слепых к себе и спросил: каковы мои слоны? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Один слепой сказал: «Слоны твои похожи на столбы»; этот
слепой щупал ноги. Другой слепой сказал: «Они похожи на веники»; этот щупал хвост. Третий сказал: «Они похожи на сучья»; этот щупал репицу. Тот, что щупал живот, сказал: «Слоны похожи на кучу земли». Тот, что щупал бока, сказал: «Они похожи на стену»; тот, что щупал спину, сказал: «Они похожи на гору»; тот, что щупал уши, сказал: «Они похожи на платки»; тот, что щупал голову, сказал: «Они похожи на ступу»; тот, что щупал клыки, сказал: «Они похожи на рога»; тот, что щупал хобот, сказал, что «они похожи на толстую веревку». И все слепые стали спорить и ссориться. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я искренне верю что во Христе нам дано великое откровение Бога. Буквально из нас, слепцов, Иисус делает людей зрячих, способных увидеть Бога всего, а не по частям, по крупицам, Слепой делает неверные предположения о Его сущности, характере и действиях.
К сожалению в исламе, как и в иудаизме отвергается Христос. Это мешает им увидеть полноту Истины. Но не смотря на это часто бывает, что их познание Бога превышает познание некоторых из нас - христиан, не знающих Его, но претендующих на Его имя. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
О проповеди... особенно мусульманам.
Не зря Господь избрал себе многих учеников из рыбаков. Кто ловил рыбу знает сколько нужно спокойствия, терпения и силы, как надо знать места, повадки и время. Хотя есть рыбаки и по современнее, они приходят с динамитом, с ядовитой химией и несут смерть всему живому. Вардан, пусть Господь тебя и других братьев благословит в этом не легком деле. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ольга,когда я несколько раз наводил справки по отношении одного человека беззаконно поступившего со своими братьями по вере,мне руководство сказало что он пока занялся сельским хозяйством и пока не пастырь,на самом же деле это лжепастырь обманул сестер доверивших ему крупные суммы денег от продажи квартир,он просто их кинул на несколько миллионов рублей,а мне сказали что все хорошо все нормально,после этого случая я еще несколько раз попадал в подобную ситуацию,после этого извините доверие пошатнулось. Ольга в АСД я не ради руководства и не ради каких то пастырей.которые как псы не могущие лаять бредящие лежа,в АСД я ради таких как ты и подобных тебе,дабы спасая других и самому спастись может быть свидеьтельствуя и себе и вам о правде и истине Божьей.о истинном благочестии без лицемерия и корысти.....Поверьте я все пишу от чистого сердца искренне. С уважением Алексей.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |