Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #211  
Старый 13.06.2008, 22:50
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Ярослав, говоря о стыде, я имел в виду христианство тех далёких времён. К сожалению, этот термин так и остался в исламе; но когда настоящему мусульманину расскажешь о нашей вере, они приходят в восторг (помниш, я писал о парне из мечети?). Не помню где, но в коране написано, что и среди христиан есть истинно верующие. Может кто-нибудь знает, где это написано?

P.S. прошу понять меня првильно - я не проповедую ислам и не защищаю его плохие стороны...короче, мудрые уразумеют...

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #212  
Старый 13.06.2008, 23:27
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Я адвентист,и другого мне не надо. Ярослав, а ты знаешь перевод слова "мусульманин"? Человек, покорный Богу. ;-)

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #213  
Старый 14.06.2008, 01:52
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

КОРОЧЕ МЫСЛЬ ПОНЯТНА....чтобы приобрести мусульманина,я должен мыслить как мусульманин,футбольного фаната-сам должен стать хоть на время футбольным фанатом,православным-должен прочесть все их предания,баптистом-освоить веру без дел,харизмата-должен понять в чем смысл говорения на языках,ну и самому попробовать,сатаниста-понять философию сатаны.........НО САМОЕ ТРУДНОЕ ПРИОБРЕСТИ АДВЕНТИСТА,Я ДОЛЖЕН ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ И УВЕРОВАТЬ ВО ВСЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ,а еще я должен жить чужим умом,чьими то чужими и чуждыми экспериментами и выдумками,и когда я говорю что то неудобовразумительное меня отправляют в партию книжников и фарисеев.БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО ВСЕ ВАШИ ФОРУМЫ.....одни здесь самих себя пытаются убедить что все правильно и хорошо,другие довольны всем-как партия сказала так оно и правильно,слава Господу что на этом форуме все же есть свободные люди,которые имеют основание Библии и Духа Пророческого...это и есть истинное основание на сегодня,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛОЖЬ И САМООБМАН КОММЕРСАНТОВ КОТОРЫЕ НЕ

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #214  
Старый 14.06.2008, 21:16
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Кирил, а как ты приобретёш алкоголика, наркомана...

Знаю, знаю безалкогольное пиво, сигареты без конопли со вкусом "драпа"...

А проституток с окружной?

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #215  
Старый 14.06.2008, 22:42
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Нивкоем случае.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

А как это?

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #216  
Старый 14.06.2008, 22:47
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Кирил я поднял это тему после того какмне попала книга

"Талько Аллах может дать истинный мир"

Ты её читал?

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #217  
Старый 15.06.2008, 20:03
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Привет, Вардан! Так ты что тоже в списке тупых? А я думал, что один здесь такой :-D.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #218  
Старый 15.06.2008, 20:22
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата от Виктории Вороновой:

"А я бы рекомендовала посмотреть фильм -Мусульманин. Очень поучительный."

Ну и как смотрелся мусульманин на фоне "правильного" христианства? ;-) (вопрос для размышления для всех).

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #219  
Старый 15.06.2008, 23:40
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Ребята вас лично здезь никто ТУПЫМИ не называл!!!

Вы это заметили???

Брат Миша поделился своим опытом общения с Мусульманами.

У меня тоже есть много чего "рассказать" , но смотря на вашу реакцию небуду писать!!!

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #220  
Старый 16.06.2008, 00:50
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Согласно Е.Уайт, скоро будет время, что из наших кафедр будут проповедывать воскресенье, так что сейчас идет подготовка сознания наших братьев. Лично за книгу не скажу, поскольку не читала, но исходя из стиха опубликованого в АВ, а также из форумов о футболе, украшениях, одежде (или нагизне), телевидении.....могу сказать, что лукавый уже почти одержал победу. Принятие воскресного дня для многих окажится совсем логическим действием, некоторые даже Библией постараются его аргументировать, точно так же как это делают на всех форумах.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot