Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.12.2008, 18:38
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

- я думаю у человека должно быть право умереть.

Если говорить о правах человека, то "Праводатель" дал человеку одно право - на жизнь. А право на отнятие жизни за Тем, Кто ее дал.

Делать все для поддержания жизни близкого человека, не означает "пойти по миру" из-за того, чтобы продлить дни страданий.... Думаю. каждый решает сам...

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.12.2008, 18:57
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый решает сам...

и

только одному Богу решать...



Интересно. Рядом два противоположных мнения. Лично я склонен к тому, что, действительно, последнее слово остается за Богом. Всегда. Но решение, как в этом случае, должен принимать человек. Еще, и это очень важно. Чтобы это решение принималось с молитвой. По-моему, это самое важное в таких ситуациях. Совесть перед Богом должна быть чиста.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.12.2008, 19:05
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Нашы вы "благоделели"

Посмотрите на фото которое вы выставили и скажите как вы поступили-бы стеми людьми!!! 8oI

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.12.2008, 19:08
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Мой пример из жизни:

Моя мама тяжело болела.

Люди из церкви говорили:"моли Бога чтоб избавил вас и её от страданий"

Держались мы до последнего!!!

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.12.2008, 19:19
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Григорий Галан: "Поясняю подробнее ситуацию: усли вы продадите машину, у вас не на чем будет ездить на работу, вы просто потеряете работу. Продав квартиру, куда вы денетесь с вашими детьми, семьей?" ===============================
===================================
================================ - я понимаю такие переживания, это и мои переживания. Думаю, что в таком случае мы готовы на жертвы на столько на сколько у нас есть вера. ПРАВА СОКРАЩАТЬ КОМУ ЛИБО ЖИЗНЬ У НАС НЕТ. ВСЁ ПОПЫТКИ ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСТЬ ПРЯВЛЕНИЕ НАШИХ СЛАБОСТЕЙ.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.12.2008, 19:21
Христиан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, новедь мы должны учитывать такой фактор в жизни верующего как ЧУДО, что невозможно миру возможно БОГУ. Мир предлогает эвантазию потому, что не верит в то, что чудеса ещё существуют!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.12.2008, 20:29
Аватар для Зимняя Свэжэ
Зимняя Свэжэ Зимняя Свэжэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Приведённый вами пример Григорий очень сложный, сейчас можно утверждать одно, а когда , не дай Бог, кто-то бы столкнулся с такой ситуацией... то не известно как бы поступил. А что вы по этому поводу думаете?

blag GOSPOD i znaet nadeusix na NEGO i ne zamedlit v pomosi
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.12.2008, 21:49
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нет права сокращать кому-то жизнь, даже если он сильно мучается. Но если сам этот человек хочет, чтобы ему это сделали. Надо ли уважить это право или оставлять его жить в мучении. Ведь эвтаназия делается ТОЛЬКО по желанию самого клиента а не его родственников
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 12.12.2008, 21:50
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что Бог дал человеку право выбора, которое мы часто ему не даем: он имеет право жить но он имеет право умереть по собственному желанию
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 12.12.2008, 21:52
Блуждающий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще вопрос о эвтаназии для христианина не стоит. Ведь у него всегда есть Бог, который исцелит его
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot