Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.10.2010, 10:46
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

То им дорого, то трудно написано и т.д.
__________________________________________________ ________
Так, ведь и не нужно, у нас есть куча томов, Елены Уайт, на которой можно строить разнообразные теории!А тут докладный разбор, шаг вправо шаг в лево не поймут....

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.10.2010, 10:48
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

а разного рода организации в которые входят представители разных церквей.
__________________________________________________ ____
Только честно, кроме как специалистов по старому завету, много адвентистов. приглашают?)

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.10.2010, 10:50
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Всегда можно найти что-то для критики. А вы попытайтесь найти позитивы, которых было не мало. И тогда жить легче станет.
__________________________________________________ _____
"Э батенька ( с) , это вы не по адресу и не вовремя, это надо было Лютеру в 16 веке говорить, что бы он видел позитив в постройке Собора на который деньги собирались.Ведь какой памятник на века отгрохали)

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.10.2010, 10:56
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Вы лучше объясните почему, светское издательство "Эксмо" где то за год, смогло выпустить две книги адвентистких авторов, а не "Источник жизни", не "Джерело життя" не смогли этого сделать (или не стали)?
И ещё один вопрос, по сравнению с издательством "Библия для всех" как много справочников выпустили адвентисты (например))))

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 23.10.2010, 22:01
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

И кстати, я писал не о "всемирном (читай американском адвентизме)", а об варианте стран СНГ который после развала СССР стартовал на примерно одинаковых позициях....).А вы как то разговор повернули на наш "отечественный вариант")

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.10.2010, 21:25
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Доброго всем субботнего вечера.Насчет всякого рода назначений и избраний, пусть рассуждают те кому эта тема интересна, меня же она совершенно не интерисует,уже только потому, что далеко не всегда,
поставляет руководителей всякого ранга, Бог.
Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его.
4 *Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
Хочу *не критиковать, а выразить пожелание нашим руководителям.
Иногда дискутируешь с людьми, не пренадлежащим к нашей церкви,
и хочешь более полно осветить тот , или другой вопрос. Как было бы хорошо, если бы в интернете были коментарии на Библию, которые были бы составлены нашей церковью. Нахожу коментарии кого угодно, только не наши. В лучшем случае иногда можно найти , на какую нибудь главу или стих, но на всю Библию, это наверно ещё не скоро. Так пусть руководство церкви, примет к сведению, и сделает все от них возможное. Хлеб который они кушают, нужно отрабатывать, а не отсиживать. Божьих благословений.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.11.2010, 13:31
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

что касается моей пенадлежности системе, то я благодарен Богу за возможность трудиться для Него, посвящая на это все время. Саму систему - церковь, считаю очень хорошей. Благодаря ей у нас во всемирной церкви сохраняется единство учения, а также более сильные регионы помогают более слабым. При чем делается это систематично, а не спонтанно. Это хорошая система. А то, что в лю бой системе мы сталкиваемся с человеческим фактором, то это было всегда и визде.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.11.2010, 13:36
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

что касается критики и Лютера, то его смущало не строительство сабора святого Петра, а факт индульгенции. Он даже и не планировал из церкви Католической выходить. У него были богословские претензии, а не технические. Если у вас есть богословские претензии, то их можно обсудить, а техническая сторона дела бывает такой, что кому-то нравится, а кому-то нет. Даже взять вот Теда Вилсона. Я читал отзывы о нем. Кто-то считает, что он от Бога, а кто-то, что не от Бога. Как быть? Кто-то считает его решения своевременными и прогрессивными, а кто-то отсталыми и устаревшими. Кто прав?

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 01.11.2010, 13:37
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

меня это мало интересует. Бог с меня спросит за то, что в сфере моей ответственности.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 01.11.2010, 13:45
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Относительно того, что другие издательства выпускают адвентистские книги - это очень хорошо. Пусть выпускают. Адвентистские авторы ежегодно пишут сотни книг и издательство "Источник жизни" врядли сможет все их издать на русском. Необходимо выбирать что издавать, а что нет.
Ну а большее количество справочников мне бы тоже хотелось иметь в своей библиотеке. Но Издательское служение- это не единственное служение, которое должно развивать церковь. Если бы задача церкви заключалась в том, чтобы издавать справочники, тогда можно было бы критиковать. А так как есть и другие задачи, куда направляются средства и силы, то думаю нужно вопрос издания книг рассматривать в свете всех остальных задач.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot