![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Спасибо Всем за то,что поделились своими мыслями на эту тему!Очень интересно узнать мысли других по этому вопросу,многое для себя можно взять.Решила перечитать "Путь ко Христу" и в главе "Покаяние" интересные мысли нашла:Каким бы малым ни казался грех, всякий, потворствующий ему, рискует погибнуть навеки.Не побеждённое нами в конечном счёте победит и погубит нас.
Многие довольствуются только религией разума и "видом благоченстия" в то время, как их сердце остаётся неочищенным. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Андрей это-Хула на Святого Духа - это, когда господь обращается к тебе а ты вполне сознательно идешь на грех зная что это грех.
Перебор.Если бы это было правдой,уже давно,не осталось,бы ни одного верующего человека.Хула на Духа-это ПОСТОЯННОЕ отвержение Бога.или Давид не знал что Делал с Вирсавией или Урией?или думаешь,Соломон не ведал,что творил,с женщинами? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Хула на Духа Святого и Богохульство не одно и тоже???...помните что говорили фарисеи и книжники Иисусу, когда Он давал подтверждение тому что Он Сын Божий??? ... они всегда кричали, что Он богохульствует...называть себя или ставить себя на место Бога, не будучи Богом-вот что называет Библия богохульством. Это и лежит в основе грха Люцифера и непростится ему....а вот почему-это уже останется "тайной беззакония"...
Если "Престол Божий" в моём сердце занят не Богом а каким-то идолом...то Дух Святой тут уже не может действовать, и соответственно прощение не может произойти...Взаимосвязь нарушенна... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Когд фарисеи обвинили Христа, что Он изгоняет Бесов силой Везельвула, именно тогда Он сказал, что всякий грех простится человеку, кроме греха "Хулы на Духа Сватого"...что такое Хула на Духа-Бога..фарисеи знали прекрасно, так как сами Христа в этом обвиняли не раз...
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |