Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.07.2008, 01:33
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Серёжа-Хула на Духа Святого Матфея 12:22-32., все объясняет. Действия Духа Святого приписывается сатане.-это не хула.это заблуждение.Точное определение Наташа Мягчева привела-ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ или отвержение.(моё мнение) :-)

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.07.2008, 08:04
Аватар для Блик
Блик Блик вне форума
 
About
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 405
По умолчанию

Андрюша прочти еще раз стихи. Христа обвининли в колдовстве. А Он это всё сотворил Духом Божиим. Читай Марка 3:23-30.

Безвыходных положений не бывает! Бывают неправельные решения!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.07.2008, 15:57
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Прочитайте внимательно эту главу Матфея.

Сергей прав, хула на Духа, это когда даже в Божьих делах сатанинские козни усматриваешь. Это не просто *заблуждение. Она не прощается, потому что человек теряет грань и даже в Свете видит только тьму. Вынырнуть из этой пропасти очень и очень сложно.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.07.2008, 17:44
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Спасибо Всем за то,что поделились своими мыслями на эту тему!Очень интересно узнать мысли других по этому вопросу,многое для себя можно взять.Решила перечитать "Путь ко Христу" и в главе "Покаяние" интересные мысли нашла:Каким бы малым ни казался грех, всякий, потворствующий ему, рискует погибнуть навеки.Не побеждённое нами в конечном счёте победит и погубит нас.

Многие довольствуются только религией разума и "видом благоченстия" в то время, как их сердце остаётся неочищенным.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 30.07.2008, 01:09
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Хочу добавить, ко всему сказанному.

Хула на Святого Духа - это, когда господь обращается к тебе а ты вполне сознательно идешь на грех зная что это грех.

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.07.2008, 01:18
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Андрей это-Хула на Святого Духа - это, когда господь обращается к тебе а ты вполне сознательно идешь на грех зная что это грех.

Перебор.Если бы это было правдой,уже давно,не осталось,бы ни одного верующего человека.Хула на Духа-это ПОСТОЯННОЕ отвержение Бога.или Давид не знал что Делал с Вирсавией или Урией?или думаешь,Соломон не ведал,что творил,с женщинами?

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.07.2008, 01:21
Аватар для Блик
Блик Блик вне форума
 
About
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 405
По умолчанию

Андрюш, я с тобой не согласен. Дух говорит тебе это не делай а ты сознательно делаешь, таким образом выкладывается стенка, все выше и выше. А Дух Святой обращается к тебе все тише и тише, в итоге стена.

Безвыходных положений не бывает! Бывают неправельные решения!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.07.2008, 01:39
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 568
По умолчанию

Хула на Духа Святого и Богохульство не одно и тоже???...помните что говорили фарисеи и книжники Иисусу, когда Он давал подтверждение тому что Он Сын Божий??? ... они всегда кричали, что Он богохульствует...называть себя или ставить себя на место Бога, не будучи Богом-вот что называет Библия богохульством. Это и лежит в основе грха Люцифера и непростится ему....а вот почему-это уже останется "тайной беззакония"...

Если "Престол Божий" в моём сердце занят не Богом а каким-то идолом...то Дух Святой тут уже не может действовать, и соответственно прощение не может произойти...Взаимосвязь нарушенна...

з новим роком та рiздвом христовим!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 30.07.2008, 01:49
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Я смотрю хулу на Духа все равно каждый по своему трактует * *:'( (это пот. Жарко у нас седня)

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 30.07.2008, 01:50
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 568
По умолчанию

Когд фарисеи обвинили Христа, что Он изгоняет Бесов силой Везельвула, именно тогда Он сказал, что всякий грех простится человеку, кроме греха "Хулы на Духа Сватого"...что такое Хула на Духа-Бога..фарисеи знали прекрасно, так как сами Христа в этом обвиняли не раз...

з новим роком та рiздвом христовим!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot