Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Какой грех к смерти,а какой не к смерти? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=452)

Dominik 04.06.2008 16:07

Всякий грех может быть к смерти!, о кором я думаю, что Бог не-прощает этот грех.

Гостья 04.06.2008 16:21

Человек, упорно сопротивляющийся Духу Святому, сам себе подписывает приговор......к смерти.

Выбираю Сама 05.06.2008 23:48

Нет греха меньше или больше...Любой грех ведет к смерти,ведь именно из-за греха Иисус Христос умер,чтобы мы очистились....

Наш грех должен умереть,чтобы обрести жизнь вечную...

В покоянии мы найдем спасение...Без покояния,мы обречены.....

Бархатный Кот 18.06.2008 20:11

У католиков в этом отгошении все достаточно хорошо прописано:

1. Лень

2.Чревоугодие

3. Гнев

4. Алчность

5. Зависть

6. Высокомерие

7. Похоть

+ использование контрацептивов, злоупотребление наркотиками, излишнее богаьство и т.д.

Валюха Хадск 18.06.2008 20:37

1 Ин.5:16-17 по новому переводу Кулакова:

"Если увидет кто из вас брата своего, грех совершающего, но не к смерти ведущий грех, пусть молится за него, и Бог даст ему жизнь. Но это только тех касается, кто согрешает грехом, не к смерти ведущим. Есть смертный грех: не такой я имею в виду, говоря, чтобы вы молились.

Хотя всякая неправда(в знач. неправедное поведение и несправедливость по отношению к людям) - грех, однако не всякий грех к смерти ведет."

Дается ссылка на Числа15:30

"Если же кто из туземцев или пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего."

Ни один туземец в то время не раскаялся бы и не смирился пред Богом. По Библии мы видим, что Бог миловал только при таких условиях. :-)

leluseek 18.06.2008 23:21

А разве знание этого поможет нам в жизни? Я думаю, грех к смерти и не к смерти может быть только в глазах Бога, тк Он есть Судья и находится в "суперпозиции" (кстати, это я поняла после фильма Секрет), а в нашем положении это трудно сказать. Когда мы думаем, что грешим "не к смерти" (как бы Вы это не понимали), то появляется вероятность такого отношения ко греху, которое и преведет ко 2й, вечной смерти.

Азиат 24.07.2008 03:04

любой нераскаяный грех-к смерти.Арифметика проста-я не прошу прощения-Бог не прощает.

Бестолочь 25.07.2008 01:08

Мне кажется, что ещё к смерти может привести маловерие. Христианину нужно возрастать из веры в веру.



А ещё Господь говорил, что от недостатка ведения погибнет народ Его.

Блик 25.07.2008 11:01

Хула на Духа Святого Матфея 12:22-32., все объясняет. Действия Духа Святого приписывается сатане.

Бестолочь 26.07.2008 01:18

В кн. Бытие 6:3 написано:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...



Хулу по другому ещё можно назвать пренебрежением



И как результат:

Бытие 6:5

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.



Это и привело к всемирному потопу. Это был грех ко смерти.


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot