![]() |
Всякий грех может быть к смерти!, о кором я думаю, что Бог не-прощает этот грех.
|
Человек, упорно сопротивляющийся Духу Святому, сам себе подписывает приговор......к смерти.
|
Нет греха меньше или больше...Любой грех ведет к смерти,ведь именно из-за греха Иисус Христос умер,чтобы мы очистились....
Наш грех должен умереть,чтобы обрести жизнь вечную... В покоянии мы найдем спасение...Без покояния,мы обречены..... |
У католиков в этом отгошении все достаточно хорошо прописано:
1. Лень 2.Чревоугодие 3. Гнев 4. Алчность 5. Зависть 6. Высокомерие 7. Похоть + использование контрацептивов, злоупотребление наркотиками, излишнее богаьство и т.д. |
1 Ин.5:16-17 по новому переводу Кулакова:
"Если увидет кто из вас брата своего, грех совершающего, но не к смерти ведущий грех, пусть молится за него, и Бог даст ему жизнь. Но это только тех касается, кто согрешает грехом, не к смерти ведущим. Есть смертный грех: не такой я имею в виду, говоря, чтобы вы молились. Хотя всякая неправда(в знач. неправедное поведение и несправедливость по отношению к людям) - грех, однако не всякий грех к смерти ведет." Дается ссылка на Числа15:30 "Если же кто из туземцев или пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего." Ни один туземец в то время не раскаялся бы и не смирился пред Богом. По Библии мы видим, что Бог миловал только при таких условиях. :-) |
А разве знание этого поможет нам в жизни? Я думаю, грех к смерти и не к смерти может быть только в глазах Бога, тк Он есть Судья и находится в "суперпозиции" (кстати, это я поняла после фильма Секрет), а в нашем положении это трудно сказать. Когда мы думаем, что грешим "не к смерти" (как бы Вы это не понимали), то появляется вероятность такого отношения ко греху, которое и преведет ко 2й, вечной смерти.
|
любой нераскаяный грех-к смерти.Арифметика проста-я не прошу прощения-Бог не прощает.
|
Мне кажется, что ещё к смерти может привести маловерие. Христианину нужно возрастать из веры в веру.
А ещё Господь говорил, что от недостатка ведения погибнет народ Его. |
Хула на Духа Святого Матфея 12:22-32., все объясняет. Действия Духа Святого приписывается сатане.
|
В кн. Бытие 6:3 написано:
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками... Хулу по другому ещё можно назвать пренебрежением И как результат: Бытие 6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. Это и привело к всемирному потопу. Это был грех ко смерти. |
| Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot