![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
"Кстати, *мученицы Екатерина и Варвара - без покрывал".
И не только: на иконе Божией Матери "Взыскание Погибших" - *Она тоже без головного убора.-это не аргументы_на иконах разных времен и стилей Богородицу и св. жен изображали по-разному.чем дальше был упадок духовности ,тем больше их "открывали".а то можно вообще посмотреть на изображения мучениц эпохи возраждения и начать подражать их одеяниям |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Почему Апостол говорит о волосах и покрывале?
До сих пор, еврейские жены обриваю голову, посему и носят покрывала, или парик. Обривали головы и девы посвятившие жизнь Богу. Современные женские монастыри, придерживающиеся иерусалимской традиции, при постриге остригаут волосы "под каре". Хочем внедрить практику и обычаи хасидов - помогай Бог! Давайте проедемся по длинне волос священников, тож будет весело. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Да разве трудно надеть легкий платочек? Он же не каска армейская! И не паранджа. Что тут рассуждать-то, не пойму.Нежелание уступить в малом - это не что иное как явная гордыня.
А вообще хотелось бы в ходе обсуждения тем поменьше ерничества и зубоскальства. Все-таки православный сайт. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
У нас в Православных Храмах положено прикрывать голову женщине платком *или шарфом , но не шляпой или фуражкой !
Посмотрите, когда делают визиты в мусульманские страны принцесы или королевы , то они тоже покрывают голову *при посещении мечетей . И о чём спорить ! Прошу прощения за грамматику ! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Храм это не только дом молитвы, но и мес то особого присутствия Божия, и подобно тому,как,собираясь в гости,мы стараемся выглядеть достойно,так и приходя в Церковь,следует помнить,к Кому мы приходим и Кто взирает на нас .Человек ,который внимательно смотрит за состоянием своей души ,обязательно заметит ,что и от одежды зависит его поведение ,мысли ,пожелания .Строгая одежда ко многому обязывает.Женшины не должны приходить в Церковь в брюках коротких юбках,и блузках без руковов .Особенно не допустима *косметика на губах.Голова женшины должна быть покрыта платком, косынкой или шарфом !!!!!!
из книги Православный Храм У Кураева на это своя точка зрения ! ? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
мне кажется, что к духовной жизни не имеет особого отношения чем покрыта бошка...но лучше не нарушать традиций, и в тоже время не нарушать заповеди Божьи преданием [Мф 15:6]
это про тех, кто любит поосуждать, обругать в храме..вот |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А много ли в Москве храмов,где принято не соблюдать эту традицию?Я знаю один-Косьмы иДамиана(там женщины без платков),а еще есть?
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |