![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Уайт ВСЕГДА поддерживала и поощеряла организацию и была первопроходцем в её формировании, включая основанную на Библии систему финансирования. Вокруг тысячи пятидесятнических, баптиских и т.п. церквей с их конгрегационной системой оплаты, где большой кошелёк одного больногочлена церквирешает участь местого пастора и всей церкви... У нас такого НЕТ и НЕ будет... другие конфессии к нам идут учиться, а мы не дорожим тем, что имеем...
В АСД церкви имеется ОЧЕНЬ строгая отчётная система на всех уровнях об использовании финансов. Независимые аудиторы регулярно проверяют куда и как были использованны финансы. Оля отлично подметила, что есть Божьи 10%, а есть вторые "наши" 10% после этого, которые мы отдаёт туда куда нам интересно. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вот приблизительный список куда используют десятину в нашей церквина основе Библии:
10% возвращаётся в Конференцию(хранилище) -для зарплаты и пенсии, евангелизм, лагерные, и тп Конференция возвращает 10% в Унион -на пенсионный фонд, евангелизм, ТВ и радио, школы, лагерные, Университеты, журналы и тп, помощь местным конференциям, нуждающимся в доп. средствах Унион передает 10% в Дивизион- на евангелизм, радио, ТВ, журналы, Университеты и т.п,помощь нуждающимся в доп. средствах Унионам. Дивизион возвращает 10% в Генеральную Конференцию - средства используются на разработку урочников субботней школы, утреннего стража и т.п, евангелизм, журналы, зар. плата миссионеров в новые территории и помощь нуждающимся в доп. средствах Дивизионах. Это кратко...Если вы уважительно подойдёте к казначею вашей конференциии попросите объяснить как и куда идут десятины, то вы получите более конкретную картину. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Лена,
По-поводу Заокского:я не слушаю накрученные слухи больных людей о Заокском и о других...такие люди сами создают и потом искренне верят в свою ложь... У вас хорошая голова на плечах, смотрите на этихборцов за "правду", как на тех, кто они есть-- больные, заблудшие люди... (F) С Богом! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Андрей конечно не к адвентистам, буквально к евреям:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
(Шутка ) )))Свет, идеи конгрецианализма цветут и пахнут на форуме, как и восхищение совершенством баптисткой системы управления))))И исходят они от одних и тех же людей. грустно что ты это только заметила..... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Идея самостоятельно решать, куда отдавать десятину не нова и уже обкатана на практике. Например группки людей, созданные Тарасенко, возвращают десятины ему. И что, это выглядит красиво? Один человек самостоятельно принимает решения, как расходовать эти средства. Никто никого не выбирает. Он сам демократично избрал себя лидером. Все подобные этому случаи тем же и закончатся. Найдётся достойник, который знает, куда нужно вложить деньги. В основном, они идут на то, чтобы написать диски, распечатать литературу, в которой прямо призывают бежать из АСД, либо наталкивают на такую мысль. Этим ограничивается "евангельская" работа групп.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
да дело ли только в зарплате служителя? а ремонты, аренды, и прочие издержки на содержание молитвенного дома? а те же урочники, телепрограммы, псалмы Сиона? это бабуси из пенсии будут оплачивать, или как? не, друзья, шось не сходится... к тому же возьмите во внимание, что все пастора - люди, а ... хорошо жить - ещё лучше. никто в Кацапетовку не поедет, а все в стольном граде будут ошиваться. уж поверьте.
(F) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я тут призадумалась(так мысли вслух),по поводу:
Возвращать десятину нужно с грязного дохода, до вычета налогов. у нас часто еще всетречается такое явление как серая зар.плата(ну работодатели экономят так налоги):-)т.е. официально проводится миним.зарплата грн. 600,а на руки дадут побольше ,допустим 1500 грн. то ,как- то правило Возвращать десятину нужно с грязного дохода, до вычета налогов. смешновыглядит... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |