Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 11.10.2009, 02:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Что я хочу сказать - религия не должна вмешиваться в армейские дела, если это армия светского государства (я не говорю, например, о Саудовской Аравии). Не должны солдаты коситься друг на друга из-за того, что один читает Библию, а другой Коран. Ведь все религии учат, что адептов других религий надо уничтожать. Пусть будут верующие солдаты, но только вне армии! Строить церкви на территории частей - это явный перебор. Аргументы типа "помолиться без отрыва от производства" смешны - сейчас в любом городке не по одной церкви построили.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 11.10.2009, 18:30
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал, что в прусской армии тех же времен было так: прежде чем кого-то наказать или подать рапорт на вышестоящего начальника, надо было подождать день
*
Не только в прусской, мой папа всю жизнь вспоминал старшину, так вот он учил солдат, если кто-то не поладил друг с другом, "погодь пару дней, апосля ответишь".
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 14.10.2009, 11:27
Аватар для Гитлер
Гитлер Гитлер вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Фактическое навязывание Православия в Армии - следствие резкого увеличения влияния церкви в обществе
Что бы понять,нужно православие в ВС или нет нужно ответить на несколько вопросов

1. Какова функция духовенства в армии:

-проведение религиозных ритуалов

-воспитательная функция ?

-психологическая помощь ?

-миссионерство ?

-или их савокупность ?

продолжение следует....

Думаю о своей жене Анюте и нашей доченьке Софии!!!!!!!! Господь, как ты велик!!!!!
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 14.10.2009, 11:28
Аватар для Гитлер
Гитлер Гитлер вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

2. Как будет производиться оплата труда:

-благотворительная основа ?

-добровольные пожертвования ?

-сдельная ?

-по твердым тарифам ?

3.Как будут относиться к этому военнослужащие представители других религий и атеисты ?

Прошу знающих ответы поделиться информацией.

Думаю о своей жене Анюте и нашей доченьке Софии!!!!!!!! Господь, как ты велик!!!!!
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 14.10.2009, 17:12
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

По этим вопросам как-то отвечал господин Кураев.
Как будут относится атеисты, это никого не волнует.
Не известно, какие будут промежуточные решения, но конечная цель внедрить своё око в армию. Попы будут выполнять роль политруков, но с одним большим различием. Они будут представлены, как бы вне министерства обороны. Если политрук был в подчинении командира части, то поп командира может просто послать со словами: "мне бог приказывает, а ты отвали". Ну, это теоретически.
Каков тут интерес церкви. В 18 - 20 лет пацаны еще глупые. Стрелять их можно научить, а вот задумываться о жизни еще рано. Возделывать почву будут попы, сея зерна религии в молодые души. На гражданке в церковь надо заманивать, а в армии все строем на молитву ать-два. А кто не желает - драить сортир.
Церковь внедряется во все сферы жизни: образование, армия, медицину и т.д. - психотронное оружие - влияние на массы, порабощение, превращение в зомби. Это конечная цель.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 14.10.2009, 19:32
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Поскольку ВС - федеральная структура, оплата "труда" будет производиться из федерального бюджета.

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 15.10.2009, 18:04
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Мой десант в Византийскую группу закончился тем, что там меня наградили высшим орденом - занесением в черный список. Ну, что ж. И верующие и, тем более попы всегда были слабы в логике. Тем более - в армейской логике. Слабаки.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 29.10.2009, 12:13
Емилий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Не вступал в беседу раньше, т.к. вирус поймал, сообщения не отправлялись.
По теме:
В армию я пошёл в 1991 году, как раз на развал Союза, и когда к нам в Ереване в госпиталь пришли какие-то миссионеры с проповедями, мы к ним потянулись. Очень удобное место для одурманивания - ты в чужой(реально) стране, из-за каждого угла можешь получить перо или пулю просто так, потому что в форме, пресловутая дедовщина, офицеры думают (не все, но многие) как свалить в Россию (Украину, Казахстан, прибалтику), стукачей полно - поговорить не с кем. Чувство полного одиночества - и тут вот они, красавцы! Пусть на время, но меня (да и не только меня)они в свои сети поймали. Так что, если раньше (год назад) я своего сына сам отправил бы служить без разговоров, то теперь просто не пущу. За "Святую Русь" воевать наша семья не будет.
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 31.10.2009, 21:44
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Всё дело в том, что миссионерам зачитываютсябонусы за "голову".
Это как в гербалайфе или продажах "от дома к дому".
Каждый член протестантской общины платит взносы, типо добровольные.
Когда народ втягивается, там крутят имущественными ценностямитолько так.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 14.12.2009, 13:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Православная вера тысячу лет поддерживала русских людей, помогала им выстоять в труднейших обстоятельствах, была духовным фундаментом Российского государства и его могучей армии.

После революции, 16 января 1918 года, институт военного и морского духовенства в русской армии был ликвидирован приказом Народного Комиссариата по военным делам. Из армии были уволены 3700 священников. Сегодня мало кто знает, что до октябрьского переворота в русской армииу каждого рода войск был свой небесный покровитель и практически укаждого полка - своя полковая церковь, где сохранялись не только духовные реликвии, но и военные трофеи, оружие и награды погибших в боях офицеров. Ведомство протопресвитера военного и морского духовенства включало 907 храмов, из них 12 соборов.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot