![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я читал, что в прусской армии тех же времен было так: прежде чем кого-то наказать или подать рапорт на вышестоящего начальника, надо было подождать день
* Не только в прусской, мой папа всю жизнь вспоминал старшину, так вот он учил солдат, если кто-то не поладил друг с другом, "погодь пару дней, апосля ответишь". |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Фактическое навязывание Православия в Армии - следствие резкого увеличения влияния церкви в обществе
Что бы понять,нужно православие в ВС или нет нужно ответить на несколько вопросов 1. Какова функция духовенства в армии: -проведение религиозных ритуалов -воспитательная функция ? -психологическая помощь ? -миссионерство ? -или их савокупность ? продолжение следует.... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
2. Как будет производиться оплата труда:
-благотворительная основа ? -добровольные пожертвования ? -сдельная ? -по твердым тарифам ? 3.Как будут относиться к этому военнослужащие представители других религий и атеисты ? Прошу знающих ответы поделиться информацией. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
По этим вопросам как-то отвечал господин Кураев.
Как будут относится атеисты, это никого не волнует. Не известно, какие будут промежуточные решения, но конечная цель внедрить своё око в армию. Попы будут выполнять роль политруков, но с одним большим различием. Они будут представлены, как бы вне министерства обороны. Если политрук был в подчинении командира части, то поп командира может просто послать со словами: "мне бог приказывает, а ты отвали". Ну, это теоретически. Каков тут интерес церкви. В 18 - 20 лет пацаны еще глупые. Стрелять их можно научить, а вот задумываться о жизни еще рано. Возделывать почву будут попы, сея зерна религии в молодые души. На гражданке в церковь надо заманивать, а в армии все строем на молитву ать-два. А кто не желает - драить сортир. Церковь внедряется во все сферы жизни: образование, армия, медицину и т.д. - психотронное оружие - влияние на массы, порабощение, превращение в зомби. Это конечная цель. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Здравствуйте!
Не вступал в беседу раньше, т.к. вирус поймал, сообщения не отправлялись. По теме: В армию я пошёл в 1991 году, как раз на развал Союза, и когда к нам в Ереване в госпиталь пришли какие-то миссионеры с проповедями, мы к ним потянулись. Очень удобное место для одурманивания - ты в чужой(реально) стране, из-за каждого угла можешь получить перо или пулю просто так, потому что в форме, пресловутая дедовщина, офицеры думают (не все, но многие) как свалить в Россию (Украину, Казахстан, прибалтику), стукачей полно - поговорить не с кем. Чувство полного одиночества - и тут вот они, красавцы! Пусть на время, но меня (да и не только меня)они в свои сети поймали. Так что, если раньше (год назад) я своего сына сам отправил бы служить без разговоров, то теперь просто не пущу. За "Святую Русь" воевать наша семья не будет. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Всё дело в том, что миссионерам зачитываютсябонусы за "голову".
Это как в гербалайфе или продажах "от дома к дому". Каждый член протестантской общины платит взносы, типо добровольные. Когда народ втягивается, там крутят имущественными ценностямитолько так. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Православная вера тысячу лет поддерживала русских людей, помогала им выстоять в труднейших обстоятельствах, была духовным фундаментом Российского государства и его могучей армии.
После революции, 16 января 1918 года, институт военного и морского духовенства в русской армии был ликвидирован приказом Народного Комиссариата по военным делам. Из армии были уволены 3700 священников. Сегодня мало кто знает, что до октябрьского переворота в русской армииу каждого рода войск был свой небесный покровитель и практически укаждого полка - своя полковая церковь, где сохранялись не только духовные реликвии, но и военные трофеи, оружие и награды погибших в боях офицеров. Ведомство протопресвитера военного и морского духовенства включало 907 храмов, из них 12 соборов. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |