![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Процветание древнего Израиля во многом зависело от личности царя. Вам не кажется это странным? Наше руководство, подобно нынешним российским властям, делает все, чтобы продлить свои полномочия. Некоторые уже четвертый срок сидят и не краснеют, несмотря на плачевные результаты своей работы. Но, поскольку у нас существует пусть даже и видимость избирательной системы, то отчасти ответственность за то, что происходит с нашей церковью в глобальном смысле, лежит и на нас тоже. Мы виновны в коррупции, разъевшей церковь, почти в той же мере, что и власть имущие. Потому что в общей массе молчим и даем им спокойно жить...
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Нас приучили не нести личной ответственности за десятину, а приучили отдать ее в руки конференциии, а там дальше Бог сам разберется, а некоторым это на руку, таким как Гольдштейн в своей книге "Остаток" пишет, что неважно куда будет идти его десятина, хоть и на подержку режима Саддама Хусейна, он все равно будет ее давать. Я считаю это безответственным, ведь мы тоже несем ответственность за Божьи деньги, которые предназначены для распространения Евангелия, а не использования в своих целях.
Е. Уайт „Те, кто слепо доверяет объединению управлять их средствами, вместо того чтобы самим перенять ответственность за применение денег, над которыми Бог поставил их управителями, не будут считаться перед Господом „невиновными“ за такое управление“. (Materials 1888, 1443-1444) „Члены должны воспрять от сна и спросить себя: как будут употребляться деньги, которые мы кладем в сокровищницу? Господь желает, чтобы эти вещи были основательно исследованы“. (Kress Collection, 120) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Есть ли среди присутствующих на форуме кто-нибудь, кто возвращает десятину нетрадиционным способом? поделитесь, если можете...
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |