Глава Русской православной церкви Кирилл внес вклад в первуюдвойную победу российских лыжников на Олимпиаде в Ванкувере. Об этомзаявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. Каксообщал «Новый Регион», лыжник Никита Крюков занял первое место виндивидуальном спринте. «Серебро» завоевал другой лыжник из РоссииАлександр Панжинский.
Глава ОКР в интервью «Газете.Ru»признался, что вчера вечером ему позвонил Патриарх Всея Руси. Кириллсказал: «Я уверен, все будет хорошо». «Это тоже дорогого стоит.Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них», –добавил Тягачев.
По его мнению, «не бывает только одной причиныпобеды или поражения». «Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, иподготовка лыж, и духовность», – считает президент ОКР.
Комм. Вот оказывается КТО делает медали для нашей страны!! Волшебник и шаман всея Руси табачный патриарх!!!
|