![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Совсем недавно мы проходили послания Иоанна. И вот, по свежим следам:
1 Иоан 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семяЕго пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден отБога. Вроде очень недвусмысленно написано, правда? Не так сложно, как иногда бывает у Павла, э? Но стоило спросить и в классе, и на домашней церкви применительны ли эти слова к нам, сразу звучал однозначный ответ "нет". А про кого же говорит Иоан? Ну... про себя, про Павла и других мифических героях, коих и в живых уже нету.. То было тогда, они лично Иисуса видели, к нам это утверждение не относится. И как оправдание звучат слова "нет праведного, нет ни одного". В конце концов "все мы грешные" и, похоже, менять сего не собираемся. Куда нам... Это - катастрофа. Это подтверждение того, что никто из присутствующих не рожден от Бога. Но как такое может быть в церкви Божьей? |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |