Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.02.2010, 13:49
Карпенко Карпенко вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Когда-то давным-давно в одном старом восточном городе жил необыкновенной
мудрости человек. К нему стекались толпы людей за советом, так как
двери его дома всегда были открыты. Но не всем это нравилось. Были у
мудреца и завистники. И вот однажды один из них решил опозорить
мудреца, задав ему вопрос, на который бы он не смог ответить. Он пошел
на луг и поймал там самую красивую бабочку.
Посадив ее на ладонь, он решил: «Я спрошу у мудреца, какая бабочка
у меня в руках — живая или мертвая. Если он скажет — живая, я сомкну
ладони, и она умрет, если скажет — мертвая, я раскрою ладони, и она
улетит. Тогда все убедятся, что не всё знает этот мудрец». Придя к
мудрецу, завистник спросил: «О мудрейший, какая бабочка у меня в руках
— живая или мертвая?» Мудрец же, недолго думая, ответил:
«Всё в твоих руках...»(G)

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.02.2010, 13:52
Карпенко Карпенко вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

ДВЕ *ЛЕПТЫ
Иду, лежит кусок в кармане...
Терплю, хоть голод горло сжал.
Голодный встретился в тумане -
Без сожаленья хлеб отдал.
Скажи, Господь, я много дал?
Случилось как-то , у дороги
Костром я тело согревал.
Идет прохожий... Без тревоги
Я место у костра отдал.
Скажи, Господь, я много дал?
В руке сжимаю денег крохи,
И нищего вдруг повстречал,
Дела его совсем уж плохи,
В его ладонь кулак разжал.
Скажи, Господь, я много дал?
Смятенного душою встретил,
Как безутешно он рыдал!
Его объятием приветил,
Он улыбнулся и сказал:
"Спасибо, брат, ты много дал!" (L)

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.02.2010, 13:56
Карпенко Карпенко вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

"Как-то человек говорит Богу, Я такой могущественный, такой умный, могу
создать себе подобного в пробирке, могу управлять громом и молнией,
могу сотворить все, что угодно. Ты мне не нужен Бог.
- Ладно, живи как хочешь человек, я только Землю заберу, а ты себе создай новую."(F)

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.02.2010, 21:09
Жиленко Жиленко вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше

Будьте светом, а не судьей; Примером для подражания, а не критиком; Частью решения, а не частью проблем!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.02.2010, 21:13
Жиленко Жиленко вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Я попросила Бога забрать мою гордыню,
И Бог сказал мне «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросила Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал «Нет».
Он сказал,что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают,а заслуживают.
Я попросила Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне «Нет».
Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлива, зависит от меня.
Я попросила Бога уберечь меня от страданий,
И Бог сказал мне «Нет».
Он сказал, что страдания приближают к Нему.
Я попросила Бога помочь мне любить других также, как он любит меня,
И Бог сказал:
«Наконец-то ты поняла, о чем надо просить».

Будьте светом, а не судьей; Примером для подражания, а не критиком; Частью решения, а не частью проблем!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 21.03.2010, 15:35
Жиленко Жиленко вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Притча про парикмахерскую (Y) (Y) (Y)
особенно вывод:

Бог есть.Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире такмного болии страданий

Будьте светом, а не судьей; Примером для подражания, а не критиком; Частью решения, а не частью проблем!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 04.09.2010, 14:25
Наталия Ожук Наталия Ожук вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.

Druzi! Witaju Was z Nowym rokom!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 04.09.2010, 14:26
Наталия Ожук Наталия Ожук вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Притча о следах

Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:

Druzi! Witaju Was z Nowym rokom!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot