Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 18.05.2009, 14:34
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

(продолжение)
Князь, выслушав все оправданья,
Хотел уже идти назад,
Но раздалось вдруг со страданьем:
"Мой господин! Я виноват".
Князь подошел, сел на скамейке
К рабу, а тот, в углу сидя,
Лишь прошептал: "Украл я деньги,
Во всем виновен только я".
Услышав это, князь воскликнул:
"Да как же так?! Ах, ты злодей!
Да как же ты сюда проникнул,
Средь этих праведных людей?
Что ты тут делаешь? Повсюду
Все благородны и честны,
Поэтому, давай, отсюда
Скорее убирайся ты!"
Князь приказал, чтоб был отпущен
С галеры на свободу он,
А все рабы чтоб еще пуще
Гребли, гребли со всех сторон.
Мой друг, ключом к освобожденью
Есть лишь признание вины,
То справедливо и к спасенью,
Другой ты не найдешь цены.

***********.youtube.com/watch?v=UZhILkpQ9AQ&feature=related
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 21.05.2009, 16:17
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда душа твоя впадёт в унынье,
И в сердце ты почувствуешь печаль,
И для борьбы не будет больше силы,
Господь с тобой, мой друг, не унывай!
Быть может, все друзья тебя оставят,
И одиночество сразит дух твой,
Всё это пусть тебя не устрашает,
Тебе всё нипочём, Господь с тобой.
Тебя Своею силой Он поддержит,
И чрез все испытанья проведёт,
Залечит раны все рукою нежной,
И дальше путём правды поведёт.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 21.05.2009, 16:21
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такую улыбку, такие глаза
Никогда и нигде не встречала.
Я запомнила, как Он сказал: "Дочь, дерзай,
Чтоб по вере ты всё получала".
Это было давно. И не в точности так.
Это было совсем не со мною...
Но я тоже искала, как женщина та,
Люди тоже стояли стеною.
Раздвигая толпу, к Богу жизни я шла,
Пробиралась к Иисусу с надеждой,
Как та женщина, верила я и ждала,
И к святой прикоснулась одежде.
Не ладонью, но сердцем - к хитону Христа...
Иисус отыскал меня взглядом, "
Дочь, дерзай..." – говорили Иисуса уста.
И страдать больше сердцу - не надо.
Я ни с чем не сравню миг блаженнейший тот:
Через сердце прошло Божье пламя...
Вы стоите в толпе. Вот Спаситель идет –
Прикоснитесь. Попробуйте сами.
Подойдите сегодня к Иисусу Христу
И у края одежды – склонитесь
И услышит Господь сердца вашего стук.
Прикоснитесь к Нему, прикоснитесь...
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 21.05.2009, 16:22
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда Его больше не встречу?
Он уйдет с этой шумной гудящей толпой,
Где я завтра искать Его буду?
Он уйдет, а со мною останется боль.
Нет, сегодня свершится пусть чудо.
Слышу злые слова... Кто-то грубо толкнул.
Пропустите! Мне нужно к Иисусу...
Пропустите, - шепчу. - На минуту одну,
Только края одежды коснусь я.
Вы не знаете, как я устала страдать!
Пропустите, пожалуйста, люди.
Кто из вас может мне исцеление дать?
Но коснусь Иисуса - и будет.
Вот Он. Рядом почти... Непохож на других.
До Иисуса лишь раз я дотронусь...
Не заметит никто... Здесь так много больных.
Я горячей ладонью - к хитону.
Боже! Словно прошел через тело огонь!
Мне казалось: земля задрожала.
Я одежды Иисуса коснулась рукой
И - здорова! Я - верила! Знала!
Иисуса теснят. Взгляд Христа - на меня.
Он спросил: "Кто одежды коснулся?"
Не укрыться. - "Господь! Это я. Это - я!"
Иисус мне в ответ улыбнулся.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 21.05.2009, 16:23
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикосновение * * *
... если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею... и прикоснулась к одежде Его.., Он смотрел на ту, которая сделала это... Евангелие от Марка 5 гл.
Сквозь толпу пробираюсь. Хочу одного:
Подойти к Иисусу поближе.
Нужно мне прикоснуться к одежде Его,
Но Христа за толпою - не вижу.
Люди, люди... Чужая одежда вокруг...
Чьи-то спины и локти, и плечи... Я вернусь.
Я попробую завтра. А вдруг –
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 21.05.2009, 16:26
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была любовь поругана когда-то
Была любовь поругана когда-то за нас с тобой,
И на кресте безжалостно распята в палящем зное…
Терпя плевки и горечь поношений, Она молчала,
Божественным исполнена смиреньем, лишь все прощала!
Прощала клевету, несправедливость, обман и плети,
В предсмертный час лицо ее светилось небесным светом!
Ей было больно, было очень больно, и кровь струилась,
И застилали слезы Ее очи, - Она ж молилась!
И приняв на Себя людей пороки в великой жертве,
Любовь в ответ на всю жестокость дала бессмертье!
И ныне мир наш светом озаряя, Любовь не стынет,
Придите к Ней, Она от тьмы спасает, Христос - Ей Имя
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 24.05.2009, 15:17
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должен был к тебе я возвратиться
Из-за смертной, гибельной черты,
Чтоб губами тронуть половицы,
Где стояла на коленях ты.
Стала я старше, и ты стала ближе.
Образ прекрасный любовью насыщен.
Этой любовью к тебе я привязана,
Каждой ресничкой тебе я обязана,
Мама моя!
Много словами ты нас не учила,
Добрым примером, заботой растила.
Путь твой, как подвиг, - весь мужеством светится,
Он мне помог с моим Господом встретиться,
Мама моя!
Ангел бессменный! Теперь вся седая,
Ты на коленях о детях взываешь,
Нас, уже взрослых, ты в сердце по-прежнему
Держишь, как крошечек, бережно-бережно,
Мама моя!
Нет, за такую любовь невозможно
Ни заплатить, ни воздать подороже,
Эта любовь - материнскою значится.
Знаю: мой долг никогда не оплатится.
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 24.05.2009, 15:17
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, ты обо мне молилась...
Долго в дом не приходила весть.
Часто на колени становилась,
Плакала о сыне там и здесь.
Что в слезах ты говорила Богу,
Что тебе Он обещал тогда, -
Я не знаю... Но теперь дорога
Снова привела меня сюда
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 30.05.2009, 00:54
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила во тьме, но Он пришёл *
Жила во тьме, но Он пришёл
И свет любви во мне зажёг,
Он то хорошее нашёл
Чего никто найти не смог.
Никто, как Он, не понимал,
Когда жила в большом грехе,
Никто, как Он, не утешал,
И обрела я мир в душе.
Любви Он семя посадил
И взращивал живой водой,
Он никогда не торопил,
Он просто рядом был со мной.
И каждый день, из года в год
Я буду жить лишь для Него,
Гореть, любить, спасать народ,
Нести всем истины Его.
И всё, что будет впереди
Без страха я перенесу,
Чтоб имя славилось Христа
И был повержен сатана!
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 30.05.2009, 00:58
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус, я не могу представить
Как мог оставить Ты престол.
Хотел Ты радость всем доставить,
И в этом вижу я любовь.
И только Ты, Господь, так можешь
Все без остатка нам отдать,
Всего Себя и жизнь Ты, Боже,...
Пошел на крест за нас страдать.
А я, Господь, совсем другая,
Стараюсь все себе урвать.
Живу я, ближних забывая,
Их не стараюсь понимать.
Прости, что у Тебя учиться
Я часто не имею сил.
Нет и желанья, но стремится
Больной мой дух, чтоб исцелил.
О, мой Иисус, ведь Ты всесильный,
И все смогу с Тобою я.
Ты укрепишь и я обильно
Пойду, в руках снопы неся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot