Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 10.05.2009, 01:41
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без веры и опоры иногда бывает очень сложно в этом мире. Многиепоколения различных народов мира искали помощи у божественного,стремились к духовному преображению. Через поэзию о жизни, смерти ибессмертии, поэзию о единстве человека и природы, пронизанную светомособого мироощущения, человек может преобразить не только себя, но иокружающий его мир.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 10.05.2009, 01:55
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом самолёт... Нас встечали в Чечне
Не купюры из банкомата,
А разрушенный Грозный, горящий в огне,
Да пронзительный треск автомата.
Закружил нас смертельный, стальной ураган.
А вдали, у родного порога,
На коленях сбивали прицелы врага
Наши матери, с помощью Бога.
Смерть дышала в лицо воронёным стволом.
Я ж тогда, уповал на удачу.
В Небеса за меня девяностый псалом
Возносила родимая плача.
А вернувшись живым, с каждым прожитым днём
Сознавать стал, что в той страшной битве
Своим сердцем прикрыла меня под огнём
Моя хрупкая мама, в молитве...
Чтобы совесть у вас оставалась чиста,
Те, кто выжил в долине тени,
Рядом с мамой своей, прославляя Христа,
Преклоните свои колени!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 10.05.2009, 01:56
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди жизненных бурь и рисковых затей
От губительной, острой бритвы
Защищают своих неразумных детей
Материнские слёзы молитвы.
Вырывая «счастливый» билет лотерей,
И не видя расставленной сети,
Не жалея здоровья своих матерей,
На войну убегают их дети.
Кто-то рвётся на прочность себя испытать,
Кто за деньги, иные по штату.
И встаёт на колени печальная мать,
Чтоб Господь дал от смерти ограду...
Мою мирную жизнь всколыхнула волна.
Второпях зачитали приказ:
«Полетите туда, где сегодня война,
Пополнения жаждет Кавказ.»
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 10.05.2009, 12:38
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покаяние
Смотрю на Христа пронзённого,
Железом к бревну прибитого,
Отёкшего, измождённого
И всеми вокруг забытого.
Смотрю – и прошу прощения
В молитвенном покаянии
За позднее обращение
И прежние злодеяния.
За то, что от сердца дерзкого
Встречал Он сопротивление;
За парня того чеченского
Жестокое убиение;
За то, что в духовном ропоте
На Слово воздвиг гонение,
Молю: «Не вмени мне, Господи,
Коварные преступления!
Дай видеть дороги правые
И не уклоняться к низменным.
Дай, Боже, во дни лукавые
Твоим быть сосудом – избранным!»
Смотрю на Христа распятого –
На Кровь, со креста текущую…
И вижу во взгляде Святого
Я новую жизнь, грядущую!
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 16.05.2009, 03:19
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знают те, кто стремится к власти,
Что политика - это проклятие.
Небеса называются Царствием,
А в аду у руля демократия.
Выбирают верховных правителей
Не во благо себе, в осуждение,
Марионеток губителя,
Прикрываясь народным решением.
Мы привыкли считать: "Дело правое!"
"Надо жить с надеждой на лучшее"...
Позабыв слова мудрые, здравые,
Из двух зол выбираем худшее.
А потом головой бьемся в стены...
То ли в каменные, то ли в Берлинские,
От принятия постановлений
Оглашенных под ящик "Клинского".
Те, кто знает, что ставки сделаны,
Те из нас, кто поверил в Библию,
Твёрдо верят: церковные стены
Не смирятся с собственной гибелью.
Есть на небе такое понятие:
(Жаль, не верят в него аналитики...)
На могильной плите демократии
Строится Божья политика.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 16.05.2009, 03:28
Глубокое Макэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слетело, может быть, пустое слово
Из уст моих, забыла я о том,
А в чьем-то сердце горечь прорастала
Обидой, грустной болью и огнем.
Прости, Господь, быть может свою гордость
Я проявила больше, чем любовь,
Не поддержала брата, осудила:
О, сколько их ошибок, сорняков!
Прости, Господь, за все, что не заметив,
Прошла я мимо, думая - пустяк.
Дай приходить к Тебе лишь с чистым сердцем,
Ведь, Ты, Христос, мой Щит и мой Маяк.
Передо мною пусть стоит Голгофа,
Тот крест, где ты был распят, Мой Иисус,
Перед глазами долгая дорога
Твоих страданий, горестей и мук.
Когда я вспоминаю Твои раны,
О том, как кровь омыла и меня,
Мне стыдно, что ошибками, грехами
Порою наполнялась жизнь моя.
Прости, Господь, прости, несовершенна,
Учусь я только быть такой, как Ты.
Благодарю, что нежно, постепенно
Меняешь нас в Свой образ чистоты.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 17.05.2009, 15:57
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЕЛИЧЬЕ
Величье плана искупленья,
Пускай пронзит мой слабый дух,
И тишиной благоговенья,
Обожествляет все вокруг.
Пусть Рождество в своем смиреньи,
Родит смирение во мне,
И я застыну в удивленьи,
Дивясь спасенья глубине.
И я забуду о проблемах,
Склонившись низко пред Христом,
И пропитает мир священный,
Мой дух, мою семью, мой дом.
Я снова осознаю лично,
Его святую благодать,
И в полноте Его величья,
Я буду силы вновь черпать...
Декабрь 2002 г.
Маргарита Коломийцева
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 17.05.2009, 15:58
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДИНОЧЕСТВО
Когда твой дух под гнетом одиночества,
Согнется снова в тайной пытке слез,
И жалость в сердце крепко вновь упрочится,
Не находя ответ на свой вопрос.
Ты вспомни, что у Бога план расписанный,
До самой бледной, мизерной черты,
Что в этом плане тайна силы истинной,
Дающей радость вместо пустоты.
Ты вспомни, что у нас есть право полное,
Жить жизнью полноценной во Христе.
Жить, силой пользуясь Его огромною,
И много сделать с Ним, и все успеть.
Прими его и этим правом пользуйся,
Превознося его святую суть.
У нас есть разрешение и подписи,
От Бога Самого на данный путь.
И когда снова в схватке с одиночеством,
Падя в борьбе, начнешь кровоточить,
Ты вспомни - мы Его сыны и дочери,
И в Нем мы можем полноценно ЖИТЬ!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 18.05.2009, 14:33
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Галера, цепи и охранник,
В руках тяжелое весло,
Попавшему в корабль-странник
Не очень в жизни повезло.
Из горла стоны вырывались,
Кнуты свистели тут и там,
Звенели цепи, в плоть врезаясь,
И кровь струилась по рукам...
И вдруг команда прозвучала:
"Стоп! Весла из воды поднять!"
Минута отдыха настала,
Только б подольше постоять...
Но тут внезапно появилась
Фигура князя во дверях,
Душа у каждого забилась,
И в сердце появился страх.
Он подошел к рабу у стенки,
"За что ты здесь?"- спросил его.
Тот, вдруг заерзав на скамейке,
Ответил: "Князь мой! Ни за что!"
С тем же вопросом обратился
К второму, третьему, ко всем,
И каждый клялся и божился,
Что невиновен он совсем.
Один был сильно оклеветан,
Другого засудил судья,
Иного не было ответа,
Лишь только: "Невиновен я!"

***********.youtube.com/watch?v=UZhILkpQ9AQ&feature=related
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 18.05.2009, 14:34
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

(еще продолжение)
Признай ошибки перед Богом,
Ему грехи все расскажи,
Свою греховную дорогу
Всю от начала покажи.
Сложи вину у ног Господних
И будешь ты прощен Отцом.
Почувствуй радость быть свободным.
Почувствуй радость быть с Христом.

***********.youtube.com/watch?v=UZhILkpQ9AQ&feature=related
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot