Причем здесь лексическая конструкция. Царь Давид в своих псалмах разве лексику свою отрабатывал? "Начало премудрости - страх Господень". Как объяснял мне мой духовник, это страх согрешить и тем самым отдалиться от Бога, страх потерять связь с ним. Потому что без него погибель. А с ним жизнь и счастье.
|