![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Дни летят , а на сердце томление.
Совесть душу настойчиво жжет. Мало к Господу было стремления, Мало двигались в Духе вперед. Мало было молитвы усиленной, Мало веры, обидно до слез. Мало в радости ближних любили мы. Очень мало, прости нас, Христос. Дни летят, не вернуть ни мгновения. Как блажен тот, кто много успел, Потрудиться для Бога в служении, Сделать в Духе Святом много дел. Нам предстать пред Христовым судилищем Предстоит, чтоб дать Богу отчет. Как живя во плоти, потрудились мы. Как пускали добро в оборот. В. Феденков |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Счастье – когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли, Когда жизнь проживая свою, Сам хозяин ты выбранной доли… Счастье – когда ты здоров, И здоровы рядом родные, Когда каждый жизни глоток Смаковал ты, как влагу в пустыне Счастье - если родной человек, Разделяет слова и поступки, Когда прожив отмерянный век, Наслаждался ты каждой минуткой… Счастье – когда уходя, Ты оставил своей жизнью след, С теплым чувством, что прожил не зря, И не важно, сколько прожито лет. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Чтобы счастье найти на дороге,
Нужно просто хотеть идти, Склад амбиций, босые ноги, И чуть трудностей на пути. Слушать сердце и разум слушать, Слышать тех, кто готов помочь, Но не лезть, как в карманы, в душу. Идти в дождь и в бессонную ночь, Не бояться стереть подошвы, Не бояться играть с огнём, Смотреть прямо, не жить прошлым, А жить только сегодняшним днём. Не бояться быть одиноким, Не бояться сильно любить, Иногда быть немного жестоким, А потом извиняться. Просить Об услуге, и долг свой, Всегда больше чем есть возвращать, Улыбаться порой ну и просто Наконец научиться прощать. И обиды, и даже обманы. Нужно сотни дорог пройти, А порой переплыть океаны, Чтобы счастье своё найти.. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Минута – ценная валюта
Порой она решает всё, Но курс минуты почему-то Сегодня в мире не растёт. Нам при рожденье миллионы Минут наличными даны, Но суета сует шпионит, Ворует время у судьбы. Ты говоришь, что время – деньги, Крутиться надо. Друг, постой! Однажды жизнь поставит к стенке, И будут деньги звон пустой. Не купишь ни одной минуты, Чтоб слёзы горькие пролить, Чтобы прощенья и приюта У Неба вечного просить. Ценнее в мире нет валюты… Цени, что дал тебе твой Бог, Чтобы последняя минута Тебя застала не врасплох. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
.
Давайте будем благодарны Дню, Он каждому дал счастье - быть с родными. Я тоже его в сердце сохраню, Дни радости не могут быть иными. День новый к нам приходит из небес, Вплывает в души величаво, плавно. Мы взрослые давно, но ждём чудес, И каждый думает о чём-то главном. Бесценно то, что есть у всех сейчас, И этот день и нежная улыбка, Как солнце, согревающее нас, Вы берегите – счастье слишком зыбко. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки. Радость к вам сама протянет руки, Если сердце светлое у вас. Красоту увидеть в некрасивом, Разглядеть в ручьях разливы рек! Кто умеет в буднях быть счастливым, Тот и впрямь счастливый человек!.. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Что такое счастье я не знаю,
Но желаю всем его всегда Думаю, что счастье – это дети, Счастье – это дружная семья. А в такой семье всегда уютно, На душе покой и теплота, Хочется одаривать всех лаской, Сделать всех счастливее себя. И от счастья весело смеёшься, Заражая радостью детей Счастье, когда радуются дети К нам они становятся добрей. Если б каждый помнил, что на свете Мы живём всего лишь один раз Был бы мир тогда на всей планете Счастье не покинуло бы нас Р.Куликова. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Время
Время очень дорого ценится, И его никак не унять. Время-жизни суетной мельница. (Если образно так сказать.) Мы не можем управить временем, И не скажем: " Время, постой." Вдруг очнувшись под тяжким бременем, Понимаем: "Пора домой." Мы не можем добавить минутки, Чтобы вовремя всё успеть. Бесполезно растягивать сутки, И приходится нам потеть. Время можно просто откладывать, Что-то срочное сделать потом. Только трудно бывает схватывать Что срочнее при этом всём. Хоть все временем мы не богаты Но не можем время купить. Соглашусь, что звучит странновато - Время можно просто убить. Сколько дней напрасно потерянных - Невозможно их сосчитать. Дни и месяцы нами вверены Безрассудно можем терять. Сколько доброго и прекрасного Мы могли бы, друзья, свершить. Не стояли б пред Богом праздно мы - Если б время могли ценить. Боже, дай в сердца наши мудрости Не бесцельно нам дни прожить. Чтобы нам по дороге к вечности Дни лишь с пользою проводить. Вера Савченко 29.10.2008 Сакраменто |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |