Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #211  
Старый 22.03.2010, 14:51
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Жизнь - такая сладость
Потирает утро сонные глаза
И росой умылись сочные луга.
Воробьи беспечные плещутся в пыли,
Облака пунцовые в пламени зари.
Солнце улыбается - не грусти, браток,
Жизнь - такая сладость отхлебни глоток.
Выбрось весь на ветер глупых мыслей сор,
Горести и беды пусть летят в костер.
И от прозы жизни в омут не спеши,
Пусть ложатся строчкой теплые стихи.
Женщине любимой душу распахни,
Пусть она услышит сагу о любви.
Виктор Кох

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #212  
Старый 23.03.2010, 15:12
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Я Вам писать не перестану,
Вы мне приятны и милы.
Я, как и все земные дамы,
В Вас вижу почести любви.
И голос Ваш я не забуду.
Он согревает мою грудь.
Его творенье - это чудо,
Оно волнует меня, жуть.
Вы, может быть, не замечали,
Как дурно путаюсь словами,
Какими глупыми речами
Я объясняюсь скромно с Вами?
Меня сбивает Ваша лира,
Волной звучания красы.
Она исходит - не от Мира!
Там существуем Я и Ты.
Пусть, растворившись беспросветно,
Я ощущаю эту суть.
Мне так волшебно и чудесно.
Я просыпаюсь, чтоб уснуть.
Я Вам писать не перестану,
Вы мне приятны и милы.
Быть может, я Вам не признаюсь?
Но Вы поймете песнь души.
Ольга Кислер

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #213  
Старый 23.03.2010, 23:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Скрипач играл забытые мотивы,
*Смычок в руке-волшебное перо.
*Посланник красоты и гордой лиры...
*Играл на бис...В слезах его лицо.
* *
*Лилась надеждой музыка разлуки,
*Надеждой предстоящих новых встреч.
*Шумящий зал затих под эти звуки...
*Лишь тихий плач,да вздрагиванье плеч.
* *
*Играл солист ниспосланный любовью.
*Терзала скрипка музыкой без слов.
*С отчаяньем каким-то,с грустной болью,
*Несла в сердца мир потаенных снов.
* *
*Переливались звуки лунным светом,
*Сонетами прекраснейших стихов.-
*То вечность с нами делится секретом,
*Любовь и верность в музыке без слов.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #214  
Старый 23.03.2010, 23:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

* * *
Давно отцвело мое жаркое лето…
Пожухлыми листьями сыплется счастье.
Все реже теплом я бываю согрета,
А хочется просто живого участья.
*
А хочется просто немного вниманья,
В глазах чьих-то искорок нежного света
И легкого, как паутинка, касанья,
И чтоб из под ног уплывала планета.
*
А хочется очень быть самой любимой.
И пусть ненадолго случится все это,
Но с кем-то на миг стану вновь неделимой,
И сложится песнь, что еще недопета.
*
*Анжелика Веденеева

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #215  
Старый 23.03.2010, 23:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Как приходит рассвет?
Золотистым крылом, чуть касаясь
Края неба,
Он солнце рисует.
И планета в ответ
Сбросит сумерек плед, улыбаясь,
В сладкой неге...
А птицы, ликуя,
Взмоют в синюю высь
И разбудят весь мир своим пеньем:
"Просыпайся, живи!
Жизнь дана для любви!
Хватит войн!
Хватит крови и пепла..."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #216  
Старый 24.03.2010, 00:30
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Мне нравится, что вы больны не мной
*
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
*
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
*
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
*
*Марина Цветаева

Бог в сердце
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot