душепопечители очень нужны, мудрые, помазанные Богом, опытные.
одному пастору не справиться со всем потоком людей, особенно если церковь большая.
и потом, как мне кажется душепопечение это не просто дать совет когда к тебе обращаются, это вести человека в его духовном развитии, это знать человека, не просто науровне одной беседы, а знать жизнь человека. душепопечение - это опека души, т.е. постоянная забота о душе.
1 душепопечитель качественно не сможет оказывать заботу об огромном количестве людей. дать совет и помолиться это только часть процесса душепопечения.
Иисус - идеальный пример заботы о людях. но и Он выбрал всего 12 ближайших людей, о ком заботился постоянно.
|