![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ведь богатые как известно спастись не могут.
А откуда это известно??? А вот от куда: Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я уже писала, что Иисус - это идеальный наглядный пример, каким все таки должен быть ЧЕЛОВЕК! Поэтому указывается на Спасение через Иисуса. И в Библии нигде не написано, что богатые спастись не могут. все зависит конкретно от человека, а не от его достатка. А в притче о богатом юноше, акцент больше делается на жадность, чем на его богатство.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Получается что веровать в сердце для спасения не достаточно?
Но нужно ещё постоянно всем рассказывать об этом? Ну вопервых ты думаю читал что и бесы верят и трепещут(hu) (hu) (hu) Во вторых надо это исповедать прежде всего Ему что ты признаёшь Его своим Господом.. Ну а насчёт всех..... Иисус сказал кто постыдится исповедать Меня перед людьми того и Я постыжусь исповедать перед Отцом Небесным А то есть христиане которые в жизни попадая в компании где их приглашают принять участие в каком либо греховном деле начинают юлить типа мне срочно домой надо или ещё какие предлоги ищут чтобы отвертется всместо того чтобы прямо сказать что я христианин и в таких мерзостях не учавствую |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Ну против истинны не попрёшь вот только обрати внимание там написано ТРУДНО а не НЕВОЗМОЖНО |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Стас а ты вообще к какой церкви принадлежишь??? ты порой тут такие доктрины выдаёшь которые ни в одной христианской деноминации не преподают....
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Очень странно что не преподают, вроде библия у всех одинаковая, но только трактуют везде по разному, как им захочется.
Поэтому я не принадлежу ни к одной деноминации, уже лет 10, но самостоятельно исследую писание, без помощи проповедников. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Игольные уши, это не дырка в иголке, но так называли отверстие в стене.
На ночь Городские ворота закрывали, и кто не успел вовремя вернуться в город, пролезал через это отверстие, а для того что бы протолкнуть верблюда через это отверстие, надо было очень под напрячься. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Стас я вот и подозревал что ты "вольный стрелок" от сюда и и все ноги твоих заблуждений растут.... вне стада любая овца всегда становится жертвой заблуждений не зря Сам Господь создал церковь и поставил там пасторов и учителей... И Свидетели Иеговы и Мормоны произошли вот от таких "вольных стрелков" которым не хватало смирения и распирали амбиции
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Стас, открою вам истину. богатые также спасуться как и другие грешники, если исповедуют Иисуса своим Спасителем.
весть спасения она вне сословий, вне национальностей, она вне возраста! она универсальна! а еще скажу вам, что богатые могут быть (и я знаю таких в нашей церкви) очень ревностными христианами, и при этом оставаться успешными в бизнесе, и Бог благословляет их дело (но тема не об этом). |
![]() |
![]() |
|
|||
|
а для того что бы протолкнуть верблюда через это отверстие, надо было очень под напрячься.
Ну так Царство Божие усилием берётся;-) |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |