Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.02.2010, 13:16
Смотрите маи ам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь богатые как известно спастись не могут.
А откуда это известно???
А вот от куда:
Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 04.02.2010, 13:16
Гайворонская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала, что Иисус - это идеальный наглядный пример, каким все таки должен быть ЧЕЛОВЕК! Поэтому указывается на Спасение через Иисуса. И в Библии нигде не написано, что богатые спастись не могут. все зависит конкретно от человека, а не от его достатка. А в притче о богатом юноше, акцент больше делается на жадность, чем на его богатство.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 04.02.2010, 13:35
Админ Дваки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается что веровать в сердце для спасения не достаточно?
Но нужно ещё постоянно всем рассказывать об этом?
Ну вопервых ты думаю читал что и бесы верят и трепещут(hu) (hu) (hu)
Во вторых надо это исповедать прежде всего Ему что ты признаёшь Его своим Господом..
Ну а насчёт всех..... Иисус сказал кто постыдится исповедать Меня перед людьми того и Я постыжусь исповедать перед Отцом Небесным
А то есть христиане которые в жизни попадая в компании где их приглашают принять участие в каком либо греховном деле начинают юлить типа мне срочно домой надо или ещё какие предлоги ищут чтобы отвертется всместо того чтобы прямо сказать что я христианин и в таких мерзостях не учавствую
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 04.02.2010, 13:37
Админ Двак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Матф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Ну против истинны не попрёшь вот только обрати внимание там написано ТРУДНО а не НЕВОЗМОЖНО
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 04.02.2010, 16:18
Админ Двак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас а ты вообще к какой церкви принадлежишь??? ты порой тут такие доктрины выдаёшь которые ни в одной христианской деноминации не преподают....
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 04.02.2010, 16:44
Смотрите маи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень странно что не преподают, вроде библия у всех одинаковая, но только трактуют везде по разному, как им захочется.
Поэтому я не принадлежу ни к одной деноминации, уже лет 10, но самостоятельно исследую писание, без помощи проповедников.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 04.02.2010, 16:52
Смотрите маи ам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игольные уши, это не дырка в иголке, но так называли отверстие в стене.
На ночь Городские ворота закрывали, и кто не успел вовремя вернуться в город, пролезал через это отверстие, а для того что бы протолкнуть верблюда через это отверстие, надо было очень под напрячься.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 04.02.2010, 16:52
Админ Дваки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас я вот и подозревал что ты "вольный стрелок" от сюда и и все ноги твоих заблуждений растут.... вне стада любая овца всегда становится жертвой заблуждений не зря Сам Господь создал церковь и поставил там пасторов и учителей... И Свидетели Иеговы и Мормоны произошли вот от таких "вольных стрелков" которым не хватало смирения и распирали амбиции
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.02.2010, 17:01
Желновакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, открою вам истину. богатые также спасуться как и другие грешники, если исповедуют Иисуса своим Спасителем.
весть спасения она вне сословий, вне национальностей, она вне возраста! она универсальна!
а еще скажу вам, что богатые могут быть (и я знаю таких в нашей церкви) очень ревностными христианами, и при этом оставаться успешными в бизнесе, и Бог благословляет их дело (но тема не об этом).
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.02.2010, 17:10
Админ Двак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а для того что бы протолкнуть верблюда через это отверстие, надо было очень под напрячься.
Ну так Царство Божие усилием берётся;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot