Прочитал Светлана о ваших переживаниях, я вас понимаю, хотя знаю, что рассказ о проблеме рассказанный только одной стороной не совсем верен. Мы склонны видеть все со своей колокольни, а также приукрашивать свои поступки и преувеличивать чужие проступки. Печально видеть гордых, деспотичных, не любящих служителей. Я сам в свое время потерпел от своего пастора. Я не был во всем прав, но действия пастора нанесли глубокие раны в сердце моем и моей жены. Мы просили Бога, чтобы он сказал, что нам дальше делать, и Бог сказал выйти из церкви с миром, что мы и сделали. По Божьему откровению мы присоединились к маленькой церкви и трудились там. Через 2 года меня рукоположили пастором церкви. А в той церкви поднялось много недовольных голосов, и пастор уехал в Америку, оставив вообще духовный труд. Бог справедливый. Но даже когда к нам относятся несправедливо, нам не следует отвечать тем же, а спрашивать у Бога как нам поступить, быть послушным Ему. Бог выведет с этой ситуации с достоинством.
|