Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1461  
Старый 25.10.2010, 13:38
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно просто следовать учению Нового Завета, которое говорит о необозначенном количеством доброохотном даянии, тогда и в церкви будет столько средств, что верхи не очень-то разгонятся шиковать на новых авто. Вот и всё. А ещё Писание говорит так: "не давайте повода ищущим повода" и в отношении тех, которые за счёт "овец" хотят улучшить своё материальное положение.
Ответить с цитированием
  post #1462  
Старый 25.10.2010, 13:38
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно просто следовать учению Нового Завета, которое говорит о необозначенном количеством доброохотном даянии, тогда и в церкви будет столько средств, что верхи не очень-то разгонятся шиковать на новых авто. Вот и всё. А ещё Писание говорит так: "не давайте повода ищущим повода" и в отношении тех, которые за счёт "овец" хотят улучшить своё материальное положение.
Ответить с цитированием
  post #1463  
Старый 25.10.2010, 13:58
Валерий Фэда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Волки" и доброохотные даяния будут воровать...Я говорю о принципе десятин и пожертвований. Конечно,если люди знают о не целевом использовании средств и молчат,а не обличают,то участвуют в грехе.
Ответить с цитированием
  post #1464  
Старый 25.10.2010, 14:19
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцип десятин был в Ветхом Завете. В Новом- принцип доброохотного даяния, не обозначенного количеством заменил принцип десятин. О чём ещё тут говорить?
Ответить с цитированием
  post #1465  
Старый 25.10.2010, 14:19
Александр Сайчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцип десятин был в Ветхом Завете. В Новом- принцип доброохотного даяния, не обозначенного количеством заменил принцип десятин. О чём ещё тут говорить?
Ответить с цитированием
  post #1466  
Старый 25.10.2010, 14:26
Александр Сайчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни жертвоприношений, ни десятин, ни обрезания новозаветным верующим не нужно совершать,потому что они живут по закону свободы как пишет Иаков.
Ответить с цитированием
  post #1467  
Старый 25.10.2010, 16:34
Валерий Фэда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)
Ответить с цитированием
  post #1468  
Старый 25.10.2010, 16:41
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот закон, что был в Ветхом Завете был несовершенным,потому что кровь тельцов и козлов не могла сделать основного т. е. настоящего очищения грехов.А кровь Христа может. Поэтому когда Христос говорит, что пришел не нарушить закон, но исполнить, то Он говорит не о законе Моисеевом(как многие думают) а о законе совершенном, который исполнил Христос и который теперь могут исполнять христиане, потому что закон духа жизни как пишет Ап. Павел освободил от закона греха и смерти. И в другом месте он снова упоминает:носите бремена *друг друга и таким образом исполните закон Христов.
Ответить с цитированием
  post #1469  
Старый 25.10.2010, 16:45
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот правильные дела делаются в соответствии с СОВЕРШЕННЫМ ЗАКОНОМ. А если закон не совершен, то и дела будут такими же.
Ответить с цитированием
  post #1470  
Старый 25.10.2010, 16:45
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот правильные дела делаются в соответствии с СОВЕРШЕННЫМ ЗАКОНОМ. А если закон не совершен, то и дела будут такими же.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot