Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #841  
Старый 16.02.2010, 21:38
Lena Dol
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают случаи,когда человек переживший благодатъ и спасение,так в своей ревности и любви к Богу готов ВСЕ отдатъ,то тогда советуем рассудителъностъ иметъ,и десятина достаточно,ведъ еще естъ свои нужды...Согласна с Галей,доброохотное даяние принесет благословение.!
Ответить с цитированием
  post #842  
Старый 16.02.2010, 22:10
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают случаи,когда человек переживший благодатъ и спасение,так в своей ревности и любви к Богу готов ВСЕ отдатъ....
И отдавали, и апостолы принимали и не ограничивали десятиной, и вы делайте, если Бог положит на сердце. Но не контролируйте, а то этим сквазит во все щели.
Ответить с цитированием
  post #843  
Старый 16.02.2010, 22:10
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам притча для раздумий:
У одного человека была большая семья - 12 детей и красавица жена. Все его очень любили потому что он был очень добрый душевный человек. Но была одна проблема - он ни где не работал. Работала только жена и дети старше 10-ти лет.
И скзал он жене и детям: вы обязаны отдавать мне 10% от вашей зарплаты, потому что я глава семьи, и вы обязаны мне подчиняться.
И послушались жена и дети, и стали отдавать ему десятины.

А теперь вопрос к защитникам десятины:
разве в нормальной семье так должно быть???
Ответить с цитированием
  post #844  
Старый 16.02.2010, 22:21
Просто Ивг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У одного человека была большая семья -12 детей и красавица жена. Все его очень любили потому что он был оченьдобрый душевный человек. Но была одна проблема - он ни где не работал.Работала только жена и дети старше 10-ти лет.
И скзал он жене и детям вы должны всё раздать нищим:-D
Ответить с цитированием
  post #845  
Старый 16.02.2010, 22:42
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь - это семья, где все друг другу братья и сёстры.
И семья эта должна быть нам дороже и роднее чем семья по плоти.
В настоящей семье не бывает так что бы муж был богатый, а жена нищая, но всё у них должно быть общее.
Ответить с цитированием
  post #846  
Старый 16.02.2010, 22:46
Просто Ивгэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых понятия братья и сёстры в церкви есть а вот понятия муж и жена только в семье.. и нищих в церкви я не встречал... есть малоимущие
Ответить с цитированием
  post #847  
Старый 16.02.2010, 23:03
Смотрите маи амь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам не нравится сравнение с мужем и женой, то давайте сравнивать с родными братьями и сёстрами.
Пока они не женились и не разъехались, они имеют равные права в семье, если конечно семья нормальная.
И не должно быть так что один брат объедается а другой голодает. Нормальные родители такого не допустят!
Ответить с цитированием
  post #848  
Старый 16.02.2010, 23:06
Просто Ивгэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то в церкви люди взрослые и самостоятельные каждый живёт в меру своих способностей и если кто голодает не по своей вине и лени то его конечно накормят но уж не чёрной икрой и ананасами....
Ответить с цитированием
  post #849  
Старый 16.02.2010, 23:25
Смотрите маи амь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деян.2:44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Это не просто так написано, а для того чтобы точно так же делать в церкви.
Ответить с цитированием
  post #850  
Старый 16.02.2010, 23:32
Просто Ивгэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас а ты уже всё своё имение раздал или только компьютер оставьил? Зачем проповедуешь то что сам не делаешь?
Так гляди от слов своих и осудишься:-O
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot