Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #211  
Старый 05.02.2010, 01:11
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

там уже все есть и она не нуждается в ваших дополнения.
Что я дополнил? Я сверяю свое богословие с богословием Апостолов, с Каноном и вижу что Дух Святой учит меня тому же что и их. Их проповеди - огромное благословение для меня, потому что наполнены мудростью Святого Духа.
Почему вы решили, что в Новом Завете есть все? Этой мысли в Писании нет. Это ваше субъективное мнение.
Приняли решение о том, что Новый Завет будет в современном законченном виде отцы церкви аж в 396 году. Вы просто безоговорочно, бездумно с этим согласны?
Ответить с цитированием
  post #212  
Старый 05.02.2010, 01:26
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот спасение никогда не будет дано если человек никогда не услышит онем. Дух Святой напрямую об этом не говорит. Иначе весь мир был быспасен. И даже жертва христа становиться бесполезной.
Для того чтобы покаяться не нужно знать всей Библии или Нового завета. Нужно услышать правду о том, что Иисус умер за наши грехи и воскрес. Это не в "Слове Божьем" написано, это объективная реальность, у которой есть неопровержимые доказательства. Что проповедовал Петр 5 и 3 тысячам? Послания Павла? Евангелие Луки? Нет. Он говорил, что Иисус действительно Воскрес! И весь Иерусалим знал, что это так.
Христианство - это не религиозная философия, имеющая своих авторитетов и основателей. В этом случае - это просто одна из мировых религий. Христианство получило свое влияние не благодаря теории, а благодаря силе Святого Духа и реальности воскресения Христа. Первые несколько веков церковь замечательно обходилась без Канона.
Ответить с цитированием
  post #213  
Старый 05.02.2010, 01:39
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис. Со мной спорить тяжело я знаю. Не надо пытаться делать из меня безумного духомана. Поищите в моих постах фразу, где я бы призывал никого не слушать, ничто не изучать, не учиться, а ходить с антенкой и ловить волну Святого Духа.(md)
Я всегда говорил, что Бог обращается к человеку как Ему угодно. Он каждого ведет к покаянию особым путем. Посылает ситуации, людей или просто жажду, часто обрывки фраз (далеко не из Библии), которые заставили нас задуматься. Через все это Слово Божье звучит, обращаясь к нашему сердцу. Так ведь происходит в действительности. Это и Богу свойственно так действовать - нестандартно.
Но вы упорно доказываете, что человек может спастись только через некоторые древние проповеди, что Бог способен говорить только словами некоторых первых Апостолов. Вы загоняете Бога в рамки конкретной книги, принятой руководством Государственной религии крупнейшего государства 4 века.
Ответить с цитированием
  post #214  
Старый 05.02.2010, 07:34
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, ваша логика не моя логика. То как вы умозаключаете, я не думаю. Вы много раз написали, что только библия даёт ответ на все вопросы. А я говорю, что Дух Святой утверждает в наши сердца истину. И если я не нахожу ответов в библии на какие то вопросы, то Дух Святой на них отвечает. И мне не нужно писанием манипулировать, что бы подогнать ответы на вопросы. И мне не нужна слепая вера проповедников, если я сам могу к Богу вопрошать. И как бы вы не поворачивали от Духа к букве, моя логика на стороне Духа.
Ответить с цитированием
  post #215  
Старый 05.02.2010, 10:55
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Откровение 22:3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #216  
Старый 05.02.2010, 11:00
ИРИНА МОСТОВ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не делайте себе кумира из Библии,Она второстепенна по сравнению с Богом,Он был сначала!!! Бог нас сотворил и дал нам инструкцию-Библию.Благодаря которой мы правильно функционируем))) как у бытовых приборов есть инструкция,так и у нас))))
Ответить с цитированием
  post #217  
Старый 05.02.2010, 11:12
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Ирина - я долго смеялся если честно! Почему сравнение с приборами а не с планетами!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #218  
Старый 05.02.2010, 11:30
Аватар для Анатолий Онищэ
Анатолий Онищэ Анатолий Онищэ вне форума
 
About
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Большое спасибо вам Евгений Афанасьев за то, что вы высказали свои мысли. Прочитал ваши посты с большой радостью. Есть люди, которые ищут Бога; не просто много молятся, а жаждут познавать Бога, а не Библию; поклонники Бога, а не Библии.

Любить - дар от Бога!
Ответить с цитированием
  post #219  
Старый 05.02.2010, 11:37
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Да действительно Евгений постарался! Получилось хорошее развитие темы! Светлане тоже надо отдать должное!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #220  
Старый 05.02.2010, 11:50
ИРИНА МОСТО
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно с приборами)))ну а с планетами то к чему))) просто Бог дал нам Библию и заповеди,чтобы мы не вредили себе! Это наша инструкция,как у быт.техники.В Библии описаны все жизненные ситуации,которые могут случиться с человеком и даны правильные ответы,как поступить в той или иной ситуации,вот почему такое сравнение.Бог нас создал и зает,как с нами обращаться!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot