![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вдунул Бог дыхание жизни, и стал человек по образу Божию. То же и в возрождении: дуновением Духа Божия, который неведомо откуда и как приходит, полагаются начала новой жизни и восстанавливается образ. Это - точка отправления; отсюда начинается труд возведения образа в совершенное подобие.
Феофан Затворник ------------ Остаётся выяснить, в какой момент это происходит..... Спаситель говорил: надобно вам родиться свыше..... Т.е. это жизненно необходимо, без этого ничего не получится..... Без чего? Как вы это понимаете? И что здесь понимается под "увидеть Царство Божье"? |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Помните, как Господь уподоблял Царствие Небесное горчичному зерну?
это тому, которое меньше всяких зерен? :-) Его почти не видно.... -------- как можно соотнести слова о том, что рожденный от Бога не делает греха с тем, что безгрешных людей нет.... Значит ли это что рожденных свыше нет на земле (и они будут где то там после смерти... может быть) или это другое...... ? А Иоанн Богослов пишет, что"всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Егопребывает в нём, и он не может грешить, потому что рождён от Бога"(1Ин. 3,9). так всё-таки семя или росток? Мне кажется это важно.... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Помните, как Господь уподоблял Царствие Небесное горчичному зерну?
это тому, которое меньше всяких зерен? :-) Его почти не видно.... Да в нас столько всяких плевел, поди разгляди :-) От нас зависит, в какой мере мы освободим пространство своей души для Духя Святого, чтобы он свободно действовал в нас. А притча удивительная: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Рождение от Воды и Духа это ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ. Младенцы рождаются от Воды и Духа в Крещении, взрослые тоже. Рождение это необходимо потому, что " в Адаме ВСЕ УМИРАЮТ", пишет апостол. А Крещение СПАСАЕТ нас ВОСКРЕСЕНИЕМ Иисуса Христа пишет другой апостол.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |