"идите по всему миру и научите"...,
))))))
тока отшельник и может пойти по всему миру. тот кто привязал себя к прелестям люксуса не пойдёт. такие сидят в тепле уюте и учат своей мудрости.
"вы свет миру"...,
))))
словами о свете не рассказывают. им надо стать. такое возможно тока при отказе от мирских ценностей. что сказал Иисус одному желающему стать его учеником? отказаца от собственного имения.
"любите друг друга"...,сострадайте, несите бремена друг друга..., отшельник наврятли сможет исполнить, созерцая и совершенствуя себя в дали от людей
)))))))
не надо делать опрометчивых выводов незная кто такой отшельник.
Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
|