![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Поробуйте *рассказать *когда *и *кем *был *отвергнут *вечно рождающийся *Христос * от *Отца? *Я *могу *сказать *, *что этот *догмат *был утвержден *в *451 *г 4 *Вселенским *Собором . *который *был *созван *против *ереси *евтихия *, *который *отвергал * человеческую *природу *Господа *Иисуса Христа.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
А ересь Ария заключается в том , что он отвергал Божество и предвечное рождение Сына Божиего от Бога Отца и учил , что Сын Божий есть только высшее творение. эта ересь была отве5ргнута в 325 г в Никее 1 Вселенским Собором.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ошибаетесь , *да *и *речь *не *о *них , *речь *о *ваших * истинах *в *учении *о *Господе *Иисусе *Христе и *Его *жизни *и *смерти *и *воскрешении. *Или *вам *так * выгодно *, *менять *тему *?
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вечно рождающийся Христос точка зрения Оригена которая признана еретическим. Потому что *противоречит Писанию. Нигде не сказано о вечном рождении. Сказано Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
------------------------------------------------------------------------------------------- Вы здесь не правы! Как раз точка зрения Оригена в этом вопросе и доминирует сегодня в церкви и общепринята. А по поводу признания Оригена еретиком, то это произошло при императоре Юстиниане и по его инициативе на Константинопольском Соборе 543 года, т.е. уже задолго после смерти самого Оригена. Предлагаю Вам исследовать этот вопрос на предмет: а зачем императору понадобилось отвергнуть богословие Оригена и в какой его части оно было государству особенно неудобно? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
ЧЕТВЕРТЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР
"Четвертый Вселенский Собор был созван в 451 году, в гор. Халкидоне, при императоре Маркиане. Собор был созван против лжеучения архимандрита одного константинопольского монастыря Евтихия, который отвергал человеческую природу в Господе Иисусе Христе. Опровергая ересь, и защищая Божественное достоинство Иисуса Христа, он сам впал в крайность, и учил, что в Господе Иисусе Христе человеческое естество было совершенно поглощено Божеством, почему в Нем следует признавать только одно Божеское естество. Это лжеучение называется монофизитством, а последователи его называются монофизитами (одноестественниками). На Соборе присутствовало 650 епископов. Собор осудил и отверг лжеучение Евтихия и определил истинное учение Церкви, а именно, что Господь наш Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек: по Божеству Он вечно рождается от Отца, по человечеству Он родился от Пресвятой Девы и во всем подобен нам, кроме греха. При воплощении (рождении от Девы Марии) Божество и человечество соединилось в Нем, как едином Лице, неслиянно и неизменно (против Евтихия), нераздельно и неразлучно (против Нестория)" |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Для меня главное мерило является Священное Писание, в нём сам Бог говорит о свой воли. Это главная книга которую *можно прикладывать ко всем вопросам. Лишь с Библие согласны все церкви, и только лжеу чение отврегают её.
Только еретик может отвернуть искупительную смерть Христа. Нет другого имени под небом которым надлежить всем нам спастись Деян. 4:11-12, Только еретик может сказать что Ганди не знающий Христа может спастись потому что он хороший человек. Нет на земле ни одного безгрешного кроме Христа. Господь не может взять греника на небеса по его греховности. Если Господь смириться со злом Он уподобится с князм этого мира или сатаной производителем зла. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |