Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.09.2010, 20:16
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 224
По умолчанию

Михаил-поясняю свою мысль,относительно наказания насильнику.В исламской стране хаким может приговорить человека, признанного виновным в изнасиловании, к смерти...он имеет право подвергнуть обвиняемого тазиру. В этом случае хаким может подвергнуть обвиняемого какому-либо суровому наказанию, например, пожизненному заключению...По сообщению саидуна Ва'иль бин Худжар (радиаллаху анху), во времена Посланника Аллаха <img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16"> была изнасилована женщина, и она довела это до сведения Пророка <img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16">...Пророк<img src="********askimam.ru/articles/saw.jpg" height="16"> велел сахабам закидать его камнями до смерти. (Абу Дауд, хадис №4381).По поводу женщин-Человек, подвергшийся изнасилованию, относится к категории лиц, которых принудили к этому, и поэтому изнасилование не влияет на его статус в Исламе. Соответственно, правила, относящиеся к девственницам, будут применяться к ней, если она была девственницей до изнасилования. Например, правило, по которому улыбка или молчание девственницы рассматривается как знак согласия при получении предложения на вступление в брак. Данное правило будет применимо и к жертве изнасилования.Если Вы позволяете себе ссылки на коран и шариат,позволю и я себе то же самое)))

Будьте счастливы!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot