![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
"В споре рождается истина" - это слова Платона, а он был идеалистом. В Средние века было много богословских споров о том, сколько ангелов уместится на острие иголки. Но истина состоит в том, что ангелов не существует, а на острие иголки при желании можно подсчитать количество бактерий.
Практика - критерий истины. Истинно то, что проверено на практикой. |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
для большинства верующих главным *становится не становление и укрепление нравственности личности, а соблюдение обычаев, традиций; атрибутика, посты, религиозные праздники.... и ещё меня всегда поражало следующее: нагрешил, пошёл исповедовался или индульгенцию купил путём пожертвования, и всё чист, как будто и не грешил.
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Меня тоже всегда смущает как попы или просто верующие говорят или действуют от имени бога - что он сделает или как накажет,или вообще вон грехи отпускают от его имени. Есть "адвокат дьявола", а это такие божеские присяжные,хором выносят решения - виновен или нет ))))
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |