Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 17.11.2008, 00:33
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> А есть ли тогда разница вообще - когда убивать?

Для многих здесь присутствующих - нет.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 17.11.2008, 00:36
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> Если вы не понимаете разницы с тем, что предлагаю я, то о чём разговор?

Я прекрасно понимаю разницу, так же как и сходства. Суть одна - методы разные.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 17.11.2008, 00:47
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

У меня тоже умирали близкие, правда, они ничего такого не просили. Я понимаю, что решение об эвтаназии принимать очень тяжело, и никто не может об этом рассуждать, если сам не был в такой ситуации. Но за близких пришлось бы принимать решение, только если они находятся в коме и прогноз совсем плохой. В остальных случаях решение принимает сам больной.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 17.11.2008, 00:59
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Владимир, вот тут я могу с вами поспорить.

Да, в Спарте убивали уродов, немощных, и что?

потом оказалось, что у них нет ни Моцартов, ни Эйнштейнов, ни Айвазовских.......

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 17.11.2008, 01:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Если бы наша медицина умела определять дефекты плода на ранних стадиях развития (несколько недель), можно было бы предотвращать рождение неполноценных детей. Сейчас, насколько я знаю, аборт обязателен только в том случае, если беременная заболела краснухой.

Владимир Савченко, Вы разве не хотели бы предотвращать рождение умственно отсталых или физических уродов (без рук,без ног, с двумя головами и т.д.)?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 17.11.2008, 02:27
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Да, в Спарте убивали уродов, немощных, и что?

потом оказалось, что у них нет ни Моцартов, ни Эйнштейнов, ни Айвазовских.......



А много ли Моцартов и Эйнштейнов получилось из даунов?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 17.11.2008, 02:39
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Владимир Савченко, Вы разве не хотели бы предотвращать рождение

умственно отсталых или физических уродов (без рук,без ног, с двумя

головами и т.д.)?



Просто эти так называемы гуманисты, которые пропагандируют право на живую кунсткамеру, не могут себе даже отдаленно представить, во что превращается жизнь этих физических уродов - и в моральном, и в социальном плане. Желание сохранить им жизнь - это и есть науколюбивая сущность доктора Менгеле.



Кстти, Владимир (Савченко), не понял про "доктора Геббельса"? Чем таким он прославился как "доктор"?

КЕсли Вы о "докторе смерть" - то это про Менгеля...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 17.11.2008, 03:36
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Большая-пребольшая разница между умственно-отсталыми и физическими уродами.

Тут я буду спорить - дауны, кстати, могут весьма продуктивный образ жизни вести, если об этом позаботиться.

А физические уроды - ну, это вы, ребята, загнули. Без руки - урод? А горбун? А жирный? А слепой? А с волосатой спиной?

Волосатая спина - б-р-р-р....

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 17.11.2008, 09:19
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Александр Юриков, я говорю не о безнадежных больных, типа дауны или анацефалы, а о таких, которые оказываются жизнеспособными. Между прочим среди инвалидов много деятелей науки и искусства. если человек родился без руки или без ноги, или слепой, он может найти себя в жизни и принести пользу обществу. Другое дело, что от таких детей родители избавляются, и тогда они действительно становятся обузой для государства.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 17.11.2008, 11:27
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Быть или не быть



Стивену Хокингу? Бетховену? Рузвельту? Перльману? Келлер? Уандер?



Мне когда-то очень помог слепой массажист, его руки были значительно чувствительнее, чем у зрячих - он ими жил.



Почитайте про "Театр простодушных", в конце концов.



То, что инвалидам можно придать подобную энергию,

казалось немыслимым ещe десять лет назад, не говоря уже о временах

Гоголя. Советская политика в отношении умственно неполноценных людей

заключалась в обеспечении ухода за ними в соответствующих

государственных домах — и не более того. Их индивидуальные способности

оставались без внимания. Всех их считали не поддающимися обучению. К

ним относились как к неодушевлeнным предметам. В этой ситуации

репетиции Капитана Копейкина представляют собой самое настоящее чудо.


Дэниел Уильямс, «Вашингтон Пост»

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot