я считаю ИИСУС сам выбрал искариота сказав кому дам вкусить тот пойдет и предаст меня ,тутже искариот встал и пошел.ему дана была установка,на эту роль
Свою участь Иуда выбрал сам.
Прочтите внимательно все стихи в отношении предательства.
Кто именно вложил в сердце Иуды предательство.
Иоан.6:71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
Лук.22:4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
Иоан.12:4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
Иоан.13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
|