![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я так понял, что тема этого раздела: *нужно ли руководство? Ну а как эту тему развивать без обсуждения ситуации сложившейся сегодня с руководством? Я еще раз повторяю, руководство это не абстракция. Какой смысл рассуждать нужно ли оно или нет, если оно было, есть и будет.
А вот какое руководство нужно, и какого не нужно, об этом можно еще порассуждать... (H) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В любой организации должен быть свод правил, но плохо, когда они распространяются только на один класс людей, а другие прибегают к "иммунитету неприкосновенности"... также плохо, когда к ЦР относятся, как к 10-ти словному Закону или же наоборот ссылаясь на ЦР вставляют свои "поправки", когда это выгодно единицам, но не большинству в церкви...
Хорошо, когда руководители правильно толкуют ЦР и не злоупотребляют своей властью и положением; когда они ставят интерес Церкви выше своего собственного. *Хорошо, когда руководители понимают, что за их членами организации остается свобода выбора и суждения, и что ЦР, это не святый Закон в Ковчеге, а человек прежде всего должен слушать Бога, а не свод правил. Хорошо, когда не смотря ни на что, ни на какие обстоятельства жизни, прихожанин имеет здравый смысл и может различать голос Бога от голоса человека. *Хорошо, когда прихожанин имеет мужество сделать правильный выбор, не смотря на последствия. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Это не просто хорошо, а очень хорошо. Картина крайне идеалистичная, и как все идеалистичное, далека от реальности и, очевидна, недостижима.
Другой актуальный вопрос, что можно сделать в реальности чтобы улучшить ситуацию..... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Другой актуальный вопрос, что можно сделать в реальности чтобы улучшить ситуацию.....
Всегда делать личный правильный выбор и следовать молитве: Боже, дай мне мужество, чтобы изменить вещи, которые я могу изменить, Спокойствие, чтобы принять то, что я не могу изменить, Мудрость, чтобы знать различие между ними. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Когда есть проблема.
Тогда в этом случаи очень Хорошо помогает Ц.Р. *всех поставить на место и всё решить но проблема в том что *ничего не решили мы всего лишь за ретушировали. Ну, исключили мы человека и что мы просто избавились от проблемы. Это точно также, что наркомана *припугнуть, поставь на вид, выгони из дома, ничего не решит. Проблема в голове. Поэтому не практичен в решение проблемы Ц.Р. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
я понимаю что обсуждается какая то книжка на предмет того, нужна ли она или нет. :-) Но ведь она уже есть! Есть тираж, есть читатели. Вряд ли тут что то можно изменить.А вот если название темы прочитать в прямом, а не переносном смысле, то получается более острая тема)))
И даже для кого то обидная.... :-@ |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |