Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.07.2008, 02:05
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию Нужно ли нам Церковное руководство?

Девизом пионеров был лозунг "Библия и только Библия". Они были против всяких человеческих правил. Что происходит сейчас. *Не похожи ли наши правила на еврейский талмуд?



Это не провакация, а вопрос.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.07.2008, 02:12
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Из отчета президента ГК Батлера:



Лучше

* *совершить ряд ошибок и извлечь из этого полезные уроки, чем допустить, чтобы

* *наш путь размечали за нас другие, и сфера наших суждений, помыслов и решений

* *была ограничена.



До сего момента мы благополучно существовали нашей простой организацией и

* *без Церковного руководства. Во всей нашей церкви преобладает единство, и,

* *если уж говорить об организации, то трудности, стоящие перед нами на сей момент,

* *намного меньше, чем те, что были в прошлом. Мы сохранили простоту и преуспели

* *в этом. И лучше всего оставить все, как есть. По этим и другим причинам проект

* *Церковного руководства был отклонен, и есть вероятность, что подобный вопрос

* *более не будет выдвигаться на рассмотрение.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 22.07.2008, 02:18
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Ссылка на Церковное руководство АСД:



***********.otkrovenie.de/sda/rukovodstvo/

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 22.07.2008, 02:24
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Те, кто откроет Церковное руководство, то внимательно прочитайте предисловие. Очень интересная история, поучительная.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.07.2008, 02:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Ну если вы Андрей внимательно читали предисловие, то в нем и написан ответ на ваш вопрос о необходимости Церковного руководства.. Вот последние слова..

Задолго до этого, ещё в 1875 году, Е. Уайт писала в том же духе: "Церковь Христа находится в постоянной опасности. Сатана стремится уничтожить народ Божий, и потому мнения или суждения одного человека недостаточно, чтобы на них можно было положиться" (там же, т. 3, с. 445). И затем добавила: "Христос желает, чтобы Его последователи составляли единую Церковь, соблюдая порядок, придерживаясь правил и дисциплины, и чтобы все были в подчинении один другому, почитая других лучше себя".

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.07.2008, 02:33
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

В этих богодухновенных словах, в решениях Генеральной Конференции 1877 года и в потребности иметь четко определенные правила, необходимые для поддержания надлежащего порядка, мы находим не только оправдание издания данного Церковного руководства, но также и справедливые требования, направленные ко всем нам, как к служителям, так и к рядовым членам церкви.
КОМИТЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.07.2008, 02:34
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Сколько изменений сделано в Библии за период с 1932 по 2004 годы? Ни

*одного.
Сколько изменений сделано в „Церковном Руководстве АСД“ за период с 1932 по

*2004 годы? Сотни изменений.
В 1932 г. в ЦР было 4 причины для исключения из церкви. В 1989 г. в ЦР уже было

*11 причин для исключения из церкви. Причём, они были уже более субъективными;

*ими можно было манипулировать, и достаточно просто применить какой-нибудь пункт

*почти к любому человеку.
Похожая история произошла и с 27-ю пунктами нашего вероучения.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.07.2008, 02:34
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

„Церковное Руководство“ - человеческий документ. Наш окончательный авторитет

– Библия. У евреев была Тора – Пятикнижие Моисеево. Но они стали писать ещё

и устную тору - толкования на Тору письменную и поучения раввинов. Так появилась

Мишна. По истечении некоторого времени этого показалось мало, и они стали писать

толкования на Мишну. Так появилась Гемара.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.07.2008, 02:36
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

В 1995 г. в ЦР было внесено около 70 значительных изменений.
В 2000 г. в ЦР было внесено около 80 значительных изменений.
Количество же незначительных изменений исчисляется сотнями. Вывод: „Церковное

*Руководство“ - не библейский документ, так как он подвержен регулярным очень

*сильным изменениям.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 22.07.2008, 02:39
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Сегодня делегаты Всемирного съезда ГК уже не могут:
- изменить какой-либо церковный документ;
- внести в какой-либо документ новое положение;
- изъять какое-либо положение из церковных документов.
Они могут только отправить документ на доработку в тот комитет, который разрабатывал

*его. Бывший президент ГК Фолкенберг как-то заявил: „Сессии ГК нужны нам для

*того, чтобы изменять Устав, Рабочий курс и Церковное Руководство, избирать новых

*руководителей ГК и дивизионов“.
Оказывается, всемирные съезды АСД вовсе не нужны для того, чтобы рассуждать

*о библейских истинах, о трудах Духа пророчества, решать в свете Библии насущные

*вопросы, следить за исполнением пророчеств …

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot