Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 21.08.2009, 02:00
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

да, когда не сдержала своих обещаний.
Нет, Таня, согрешила, она тогда, когда вступила в близость до официального брака, а то что Вы говорите здесь, это всего-лишь ПОСЛЕДСТВИЯ и в данном случае всего лишь добавление греха ко греху. И всё это очень просто и понятно. Удивительно только Ваше настойчивое желание доказать, что интимная жизнь до брака не есть грех. Не просто это настораживает, а пугает. Надеюсь в реале Вы далеко от кафедры.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 21.08.2009, 02:01
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

ну не принято у них было заниматься этим до свадьбы!Яна, если бы ты меня просто спросила принято ли было начинать интимные отношения до свадьбы, то я бы тебе ответила бы что НЕТ...))
ну и что??? у них был ряд обычаев и правил... которые сегодня сильно упрощены... и о которых ничего не знали в Эдеме...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 21.08.2009, 02:01
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий!!! ну то же смешно!!! приехали вы к папуасам с девушкой иче по приезду сразурешили пожениться? вам нужна свадьба с экшном?? ну конечно же в реале так не бывает, а встретите вы попуаску то тоже не будете жениться через 2 часа знакомства, а сколько адвентистов попали на необитаемый остров? я про таких не слышала, ну даже если и были то малый процент! давайте не выдумывать истории которые в реале фактически не случаются, а жить в нашем мире!!! а то острова... папуасы.... романтика....
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 21.08.2009, 02:02
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

а почему не может?
А потому что Библия УЖЕ не разрешает. Привести текст или сами вспомните?

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 21.08.2009, 02:04
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Таня в реале классная, ну просто мы высказываем свои точки зрения, Таню я знаю и в реале и очень люблю!(F)
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 21.08.2009, 02:05
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Нет, Таня, согрешила, онатогда, когдавступилав близостьдоофициального брака,

Александр, вы обвиняете меня в демогогии и сами занимаетесь тем же...))) по какому критерию вы определяете что ее грех именно в этом??
ваша логика извените не является критерием для меня...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 21.08.2009, 02:11
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Кстати, Таня в реале классная, ну просто мы высказываем свои точки зрения, Таню я знаю и в реале и очень люблю!

Яна, может ты мне сможешь объяснить почему сегодня реально существует несколько стандартов по кот. определяется брак??
если это папуасы, то и без росписи их брак засчитают,
если это наполовину адвентистская пара то без венчания,
если адвентисты только после венчания...
ты в этом что то понимаешь???

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 21.08.2009, 02:13
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Виталий, мораль у Бога одна, а культур может быть много. Одни из них ближе, а другие дальше от эталона, вот и всё.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 21.08.2009, 02:13
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, про папуасов и необитаемый остров..... я вот в Израиль плыла на корабле 3 дня, на корабле не было загса и пастора АСД, так вот если бы я с кем то переспала в тот момент по вашей бы логике я бы не согрешила, ну кто бы нас повенчал в открытом море, ну этож все равно что на необитаемом острове.... кстати последний поселенец на необитаемом острове был Робинзон, а вы до сих пор боитесь? вдруг вы с девушкой на необитаемом острове , священника не нашли, выхода другого нема.... чемто смахивает на кино 80-х "голубая лагуна"! нет правда пора спать, я перестала понимать людей (папуасы, необитаемые острова, народ! какой счас век?)
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 21.08.2009, 02:15
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так Виталий ! вы ж сами писали что и у папуасов пастор бывает!!! просто я говорю что такие ситуации скорее исключение чем правило, а мы эти исключения хотим перемесить вместо правил
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot