Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 23.01.2009, 21:36
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Думаю, ято Бог *предусмотрел такое *явление, как семья для того, чтобы именно в семье человечество научилось жить по принципу "стремиться отдавать", а не *"стремиться получать". Если человек останется неженатым или незамужем, то очень трудно этот принцип понять и воплотить в каждодневую жизнь. Именно пренебрежение этим принципом (кстати небесным принципом) приводит к многочисленным *проблемам в семьях и разводам, а *также к нежеданию вступать в брак *вообще.

Поскольку этот принцип (блаженнее давать, нежели брать)подразумевает *большую долю ответственности для того, кто ему следует, то налицо мотивы людей не желающих *связывать себя *брачными "узами". Даэе *придуман *термин "узы" для такого *благословенного явления, как семья

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 23.01.2009, 21:36
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Между прочим слово "холостяк" - производное от *холостого патрона. Если кто-то из вас *стрелял из оружия, то знает разницу между холостым и боевым выстрелом. От холостого выстрела много шума, а никакой пользы. Проводите аналогию с "холостяками" уже сами

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 23.01.2009, 22:03
Аватар для Лира Обычная
Лира Обычная Лира Обычная вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

признайтесь , честно , кто действительно счастлив в одиночестве(вопрос только для одиноких ?

"...благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(ИОАННА 1:17-18)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.01.2009, 22:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Валерий, ну теперь Вы меня точно переубедили, я не хочу уже оставаться безбрачной :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.01.2009, 08:56
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

а вот у меня мой лучший дружбан страдает от неразделённой любви. ну может девушка его мечты жить без него, и всё тут. а он не может это чувство к ней куда-то деть. вот и холостякует помаленьку, можна сказать не по своей воле... трицаху как три года перевалило... хотя паря - на всё село желанный зять и музчина (ну, по крайней мере на пол Украины, включая столицу).

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.01.2009, 19:07
Дороже Сама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Любовь без взаимности", до боли знакомое явление... *:'( У меня в этом смысле похожее положение. *Почти все девушки кого любил(хотел) я-не любили(не хотели) меня, а все те кто хотел меня-я их не хотел. Вот...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 26.01.2009, 12:49
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Я знаю многих семей, которые не могут просто так все оставить и идти по

городам и проповедывать. У большенства жены не готовы к таким

"путишествиям", и кроме того, дети, которые учатся в школах и менять

страны или даже города это очень накладно.



Я лично видел подобное только еще до свадьбы, а именно в какой ужас приходили девушки не желающие менять место проживания (город, страну), вот если бы Америка, то еще можно подумать, а если Украина - * :-(... Ради Америки готовы и английский изучать, а вот чтобы украинский - нет, нет, нет...



Да еще если жить не в своей квартире, а снимать, а если еще не в квартире, а в частном доме в селе...



А если еще муж окажется вегетарианцем? Это еще можно терпеть... А если вдруг еще служителем станет? Нет, нет, нет...



Послушал я все это и понял, что наверное Павел был прав... *:-)



Для меня сейчас это благословение, только не знаю, надолго ли... *:-)

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 26.01.2009, 13:02
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

холостячество везде одинаково по башке бъёт: что в Украине, что в Америке (md)...

(F)

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 26.01.2009, 13:19
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему этот мир так устроен?
Не могу примириться я с ним:
Кого любишь - того не достоин,
А кто любит тебя - тот не мил.
Говорят, что я жизнью довольна,
Говорят, что я много шучу,
И никто никогда не узнает,
Как тоску я забыть хочу.
Всем я буду казаться весёлой,
Всех я буду улыбкой встречать,
Но никто никогда не узнает,
Как мне хочется горько рыдать.
Так рыдать, чтоб весь мир содрогнулся,
Чтобы падали звёзды с небес,
Чтобы море солью рыдало,
Чтобы плакал задумчивый лес.
Почему этот мир так устроен,
Что блаженство дано одному?
А другому лишь слёзы и горе,
Ну скажи! Почему? Почему?..
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 26.01.2009, 13:37
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

признайтесь , честно , кто действительно счастлив в одиночестве(вопрос только для одиноких ?



Я счастлив. И надеюсь, когда женюсь, тоже буду счастлив.



Господь дает все необходимо для счастья. А быть счастливым или несчастным - это уже наш выбор.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot